Домашняя бухгалтерия

Если на пенсию... через 30 лет. Постоянно предлагают вступить в разные пенс. фонды. Я не хочу, тк 100 раз еще все поменяется.

Мне кажется, они просто хотят на этом заработать. Ну вот бред, зачем мне сейчас это?
так и есть

у нашей мамы пропали две страховки, которые были ещё в СССР сделаны - почти обнулились.. .
обесценились и и нивелировались.
были тыщи и превратились в пыль, на которую ничего не купить.. .

так что она сказала: только золото
или недвижимость

вместо пенсионного фонда лучше купить землю, огород, дом.. .
это всегда в цене
а если купил во время и в нужном месте - вложился удачно ...и переплатят ещё
Татьяна Витухина
Лучший ответ
Меня так точно не будет.
Лика Богданова
Когда подойдет время пенсии, а оно подойдет быстро, то вы поймете, что все это не пустяки. Мои знакомы тоже считали в 90-е, что пенсии не будет, что стаж ерунда, что главное сейчас ухватить, а налог платить ни к чему, сейчас стаж по кусочкам собирают. Справки ищут о работе в молодости. Некоторые даже бы взносы за прошедшие годы заплатили, но поезд ушел. Во всем мире нормальный человек думает о старости смолоду. В любом случае свой кусок хлеба на старости лет еще никому не помешал.
Ну правильно делаете !! Крахоборы одни кругом !!
Не, поменяется 1000раз, а 100 раз - только обманут..
Лёся ***
вы совершенно правы
никогда не связывайтесь с негосударственным пенсионным фондом.
Вас государственный то на*бет - не оберетесь)) )
а эти пустышки.. . так вообще с голой *опой останетесь)))
*** *****
и это правильно
До пенсии еще дожить надо: ) Разделяю позицию Селены: нам самим нужно заботиться о пенсии грамотным вложением денег.
Ага! Ты - права. У меня вот пенсия будет через два года, и то я не верю во всю эту разводиловку. А может я помру за эти два года?!
Саша Кутанина
Вас заставить никто не имеет права
Aллahoм Хranимaя
30 лет - столько ещё прожить надо. Выгадывать нечего, надо жить инертно. В нашей стране для всё делается для вытягивания бабла, верить никому нельзя
Madinatem
Вступая в какой -либо пенсионный фонд, вы распоряжаетесь накопительной частью свое будущей пенсии. Накопительная часть формируется из взносов, которые платит в пенсионный фонд ваш работодатель. Таким образом, по сути, это еще НЕ ВАШИ деньги. И ваш работодатель вынужден их все равно платить, независимо от того, собираетесь вы помирать в ближайшее время или планируете жить еще долго на пенсии. А вот распорядиться своей накопительной частью - т. е. оставить ее в государственной управляющей компании либо переместить в негосударственный пенсионный фонд - вы имеете право. От того, насколько выгодно вы сейчас разместите эти средства и будет зависеть размер прибавки в вашей социальной пенсии, которую вам обязано будет платить государство. Конечно, нет никаких гарантий, что через 10-20-30 лет система пенсионного обеспечения не поменяется в корне либо не отомрет совсем.... Однако, на сегодняшний день вы все равно ничем не рискуете, при условии, что не делаете дополнительных взносов.
Ma$Ya 1707
Все правильно. Вам это совсем ни к чему. Вы точно не доживете до пенсии. А если и доживете, то украдут ваши денюшки. Если маму Селены "обули", то вас развести - это вообще не проблема.. . И уж совсем с вами согласен в том, чтобы не дать заработать дармоедам-агитаторам. Пусть они уже сегодня с голоду дохнут.

Вы реальный гарант своего будущего! Оно у вас светлое. И пусть вам осталось совсем немного, но все же, будьте счастливы!
Да, да, и еще раз да. Молодец. Именно так. Пока надежней государственного нет. С него пока оно существует хоть спросить потом можно. А это все однодневки. типа "Атлантида"-Мы уходим на дно с вашими вкладами
Возможно через 30 лет пенсии не будет