Домашняя бухгалтерия
Какая у меня будет пенсия, если мне 30 лет, стаж 10 лет, везде скрывали зарплату?
либо минималка по достижении 60-ти лет (сегодня около 5 тысяч) или по инвалидности, но хоть с этого возраста...
Социальная. Гугли пенсионный калькулятор
Мне 48, но я думаю, что к тому времени её отменят, а Вам 30-летним мечтать не о чем.
никакой
отчислений пенсионных небыло
наверняка и не переводили её из государственной
значит даже на "похороны "не дадут родственникам
отчислений пенсионных небыло
Никакой пенсии в 30 лет вам не будет. Разве что только по инвалидности.
Минимальная социальная в 60 лет, с доплатой до прожиточного минимума по твоей местности. Не верь никому, кто пишет что-то другое...
вы можете организовать себе разнообразные заначки под проценты. если есть интерес играть в пенсионные игры с государством, можете на время (до лучших времен) положить трудовик к знакомым и тупо возмещать им все отчисления, можете параллельно оформить ИП и отчислять за себя в пфр сколько положено, даже без фактического осуществления деятельности.. надо брать калькулятор и считать, исходя из реального положения вещей.... при сравнительно низких реальных доходах предложенные способы не годятся.... проще оформиться куда-то хоть с минимально белой зп
Людмила Шарова
как ИП он перечислит 30 с хвостиком. а на пенсию ему упадут из них 4-5 т
Пока доживёшь до пенсионного возраста. возможно пенсий вообще не будет, как в Китае
Социальная, тыщ 8
Никакой или социальная (минимальная).
если вы до неё доживете, то будет какую заработайте.
Право для начисления Гос. пенсии (по старости) имеют граждане при определенных условиях маленькая - социальная, около 5 тыс. рублей и оформить её можно будет только позже на 5 лет, чем обычную государственную (женщины с 60, мужчины с 65 лет).
В некоторых городах доплачивают городские власти до минимума
к тому времени эфтаназию лигализуют
Минималка, если будет вообще
Около 8 тысяч.