Домашняя бухгалтерия

Вопрос к тем, у кого установлены водосчетчики (в г. Москва) . Будет ли с ними экономия?

Надо ли кроме работы по установке потом платить за обслуживание и поверки (ежегодно, ежемесячно, еженедельно или как-то еще) и сколько? Разве плата за обслуживание не сводит к нулю обещанную экономию денежных средств?
Елена ))))
Г. Москва экономия есть а оплата только за поверки горячей раз в 4 года холодный раз в 5 лет заплатил 550 руб !!
Ольга Зеленцова
Лучший ответ
Дело не в Москве, а в Вас. Как будете расходовать. Вон у соседской бабули с дедком 0,5 куба горячей в месяц, а у меня только 2 куба на кухне и в ванной 4 (на 3-х взрослых) . Опять же, бывшие сограждане, теперь соседи из дальнего зарубежья, 2 куба всего на 2-х в месяц расходуют.
А счетчики стоят 4 года горячий, 6 лет холодный до поверки. У вас вода хорошая, возможно и пройдут. У нас только на замену. 450р один, у меня их 4. Плюс опломбирование в районе 500р (это везде по разному).
Марина Баринова У нас нет таких цен, хотя тарифы чуть ли не выше всех. Экономия рублей 250. Если перевести на стоимость, опломбирование (это ещё сами ставили- 5т.р.), то сомнительно, окупятся ли вообще.
Валентин прав - обслуживание не производится, но деньги берут регулярно. И раз в 4 года поверка по цене сравнимая с установкой новых счетчиков. Если вам нравится накапывать ведро воды, мыться не под душем а из тазика и смывать гавно в унитазе кружкой воды - ставьте счетчики
PS - Включили после профилактики горячую воду, пол дома сидят на дачах, где то воздушная пробка. Второй день по утрам по пол часа проливаем воду чтобы пошла горячая. Мне похрен, а у кого счетчики???
Экономия- абсолютно ДА! Нам первая же платёжка со счётчиками пришла ровно на тысячу (!!!) меньше, что несказанно порадовало .Это говорит о том, как задраны у нас "усреднённые" тарифы, и насколько меньше мы расходуем РЕАЛЬНО (причём по-прежнему, не экономя). Далее- ни о каком "обслуживании" , тем более платном, или проверке счетчиков никогда не слышала. Так что ставьте! , Вам, конечно, придётся потратиться на покупку и установку, но, поверьте, окупится быстро!
Людмила Кожушко Межповерочные интервалы приборов учета воды: для счетчиков холодной воды - 6 лет и 4 года для счетчиков горячей воды. По истечении межповерочных интервалов возможно превышение предела допустимой погрешности приборов, поэтому необходимо проведение периодической поверки (закон Российской Федерации «Об обеспечении единства измерений» от 27.04.93 №4871-1 (в редакции Федерального закона от 10.01.2003 №15-ФЗ)).
Мадам! То что Вы не слышали о поверке не говорит о том что про вас забудут когда придет время.
Нина Чекмарёва Уважаемый сэр! А меня это ни в малейшей степени не волнует.Они куплены и установлены официально, все документы имеются, никаких "жучков", о которых тут чуть не каждый день вопрошают, у меня не стоит...Так что пусть приходят и проверяют, кому это надо, мне по барабану....
Экономия реальна. Обслуживание не предусмотрено. Поверка производится
в сроки, предусмотренные техническими условиями. Услуга платная.
Мы экономим больше 2- х тысяч рублей в месяц.
Даната Ким
Обслуживание-346р за год! Экономия есть! Не цидя воду по капельке, нормально моясь, стирая и моя посуду на семью из 5 человек мы расходуем примерно 7 кубов горячей и 8 кубов холодной воды. в месяц!
У нас экономия хорошая получилась, год назад платили по 6-7тысяч в месяц за ком. услуги, а сейчас 3-4тысячи в месяц, а за обслуживание счётчиков 480рублей в год.
платить придется. . но экономия есть. . я например стараюсь по капелькам наливать воду. . счетчик не вертится а за час ведро воды накапывает...
Наталия Карпова-Никитина Ну вот ты и попалась. Прочитав это, контролёры придут, составят акт о замене счётчиков на новые.
Нина Чекмарёва Ну и неправда!- это я Валентину. У меня нормальные новые счетчики- и я тоже заметила - по капельке ни хрена не крутится. Но только я считаю, это уж совсем жлобская крайность, со счечиками и без того реальная экономия по деньгам, а уж по каплям ведро наливать я не стану!
заплатите за установку, потом 346р в год техобслуживание, потом раз в 4 года-горячая вода-поверка 1600р и 2 недели без воды или 1430р замена на новый счетчик. и раз в 6 лет поверка или замена холодной воды.