Домашняя бухгалтерия
Существенная ли экономия бюджета будет, если установить водосчётчики?
чуть не офигела от пришедших за водоснабжение счетов!!!за двоих челов - штука в месяц.Исходя из этого, у меня в каждой комнате должен быть БАССЕЙН!!!вообще, странная практика исчислять тарифы, ориентируясь на общую площадь квартиры.
у нас после установки в 4,5 раза упала оплата, тк живя впятером реально расходуем как один. Такие вот у них нормы.
Экономия 600 - 1000 р. в месяц
Я не особо хорошая хозяйка, но признаю-ДА!
да по норме 40 по счетчику не более 10
самообман
ставьте ставьте.... не пожалеете... счетчик деньги отобьет быстро!!!
очень существенная
да оправданно! Водосчётчики у меня стоят. Самоокупаемостб очевидна! Через год, полтора будет и экономия
тоже считаю, что копейки разница то. .
а на горячую, вообще не стоит ставить. . да и на холодную, если утечки нет, то проще трубы переустановить, так сказать, дыры залатать, чтоб уже наверняка и не заморачиваться со счетчиками..
Эмономия будет и не малая, только не сразу. Окупится оборудование и пойдет прибыль.
Экономию стразу же почувствуете. У меня кв. плата снизилась аж в 3-и раза, после уст-ки счетчиков!
У нас управляющая компания (Подмосковье) после того, как люди массово стали устанавливать счётчики уменьшили!! ! оплату за воду с 700 рублей до 130 (за счёт увеличения суммы оплаты за содержание жилого фонда) . Экономии никакой нет!
пока
не установишь не поймёшь
че-то у вас как-то странно - по площади начисляют.. . у нас по количеству человек - 1 чел -170 р. (льгот нет) плачу и лью воды сколько хочу!!!! а счетчики мне поставить несколько тысяч с работой, потом каждый месяц помнить про показания, потом их пломбировать через каждые четыре года они там как-то морально устаревают.... какие-то там поверки.. . и вообще, если поставлю счетчики - тогда точно штука будет в месяц.. . мне не выгодно ...если не обяжут - ни за что не поставлю; и потом мне морально не комфортно.. . у бабули моей счетчики - когда в гости приезжаю, то все, что касается воды делаю "на скорость" - зубы чищу как солдат и т. п. фу,,,, не нравится так (((((
Если ты не малыш, то пойми, что счетчик на холодную воду устанавливать стоит, а вот на горячую - нет. но это только в том случае, если разного рода потерь холодной воды типа постоянно бежит унитаз и т. п. нет. А на горячую воду стоит, поскольку, как правило, прежде чем вода "нагреется" до горячей утечет много воды, а она уже считается горячей.
Людмила Сергеева
согласна