Если вы НЕ сдадите, то НЕ будете соучастником уголовного преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество) .
А то и ст. 291 УК РФ (дача взятки) что намного хуже.
А вообще "приказывать собирать" будут до тех пор, пока есть согласные эти деньги сдавать.
Домашняя бухгалтерия
Не хочу сдавать деньги на ремонт в школе! Что мне будет, если не сдам? А дочери?
Ничего не будет. Мы не сдавали. Муж попросил номер счета, на этом всё и закончилось. Сына как не замечали, так до окончания школы и не заметили.
не сдавайте, если нет денег, предложите свой труд, прийдите сами покрасьте стены, окна.. . У нас родители вмасте с детьми сами ремонтировали...
Скажите, что Вы согласны перевести деньги, но только безналом. Пусть скажут счет. Т. е. Вы согласны сдать деньги, только официально, а не черным налом "из рук в руки". Это же неучтёнка! Это незаконно.
Aisuluu Kubanova
А если сказать, что купите краску или шторы, то вас пошлют далеко и надолго. Им нужен только налик.)))
Сначала, где вы живете?. . Везде "свои" порядки. Родители не должны ничего оплачивать, не ремонт выделяют деньги. И не надо никого бояться. Один звонок в Роно и пусть боится директор.... у которого "исчезли деньги на ремонт школы... " нас даже не заикаются о таком.... И дети учатся в чистой и аккуратной школе, не стенах которой висят картины.) ) И нет никаких "ржавых труб и гнилых окон", как здесь пишут.
Ничего не будет. Я никогда не сдавю. Помочь помогу, чем смогу. А поборы не приветствую. На ремонт деньги выделяются государством, пусть не трындят, что нент денег.
Ну как всегда. .
да ничего не будет.
будет ребенок учиться в помещении с ржавыми трубами, гнилыми окнами и пр и пр и пр.... Всего-то навсего!
да ничего не будет.
я не понимаю.. как так на ремонт в школе собирают?
Я б не сдала.
Или может вы с родительским комитетом класса договорились сами, без участия гос-ва отремонтировать класс (ну например стены покрасить, или пол перекрыть, или что там еще) ? тогда.. может быть..
Я б не сдала.
Лаззат Бейсембаева
Нет, это просто директор приказал собирать.
Дарья Рь
Сдавайте. Это как помощь директору на отпуск. Они ремонт сделают, им деньги выделены. А ваши денежки пойдут на личные нужды. Оборзели эти директора. Хапуги.
Плохо к дочери относиться все будут после к этого.
Вам - ничего. Дочери неудобно будет перед классом...