Домашняя бухгалтерия

нужно ли сдавать деньги на ремонт,игрушки в дет. сад гос.учереждение пойдут ли они по назначению

нужно, а без этого никак.
Валерия Склярова
Лучший ответ
Пойдут по назначению обязательно .За каждую копейку на собраниях будет отчёт. Деньги сдавать НУЖНО, т. к. это НЕОБХОДИМО для Вашего ребёнка.
Наталья Гусева
Если не доверяете, можно купить игрушку и унести ее в детсад
Пойдут по назначению. Государство деньги выделяет садикам, но очень мало. Только на плохонькую покраску хватит. На хорошие игрушки денег тоже не хватит. Можно, конечно, китайскую дешевку покупать, но они ломаются быстро, да и вред здоровью ребенка могут нанести.
нужно, родительский комитет же эти деньги тратит и все расходы записывает и предоставляет чеки.
Мы здавали по 1000 на игрушки))) А стены в группе сами красили-нас попросили
Алена ....
У нас этим занимается родительский комитет (5 мамашек в нашей группе) и за всё отчитываются до копейки!! ! А куда они могут пойти? Ремонт мы сами нанимали бригаду, за игрушками сами ездят...
Вы, конечно, никому ничего не должны. но только почему бы не улучшить среду, в которой Ваш ребёнок проводит половину (а то и больше) дня. Раз уж это госучреждение и государство с этой задачей не справляется. Никогда не справлялось, деньги выделяются только на необходимое ( + некоторые руководители ещё умудряются их "перераспределить" - надо бы их проверять и тормошить время от времени, но никто обычно не хочет это брать на себя, только воздух сотрясают где-нибудь на кухнях и пальцем грозят в интернете) Да. А ведь хорошие игрушки, хорошие книжки, хороший ремонт - это роскошь. Как для Вас лучше: чтоб ВАШ ребенок рос в красоте и изобилии (утрирую, конечно) или в ободранности и нехватке? И ка этого добиться?! ?
А вопросы контроля вложения средств всегда можно оговорить заранее. Отчет с чеками никто ещё не отменял.
Не должны вы ничего сдавать, это госучреждение. Финансированием занимаются местные советы. А если сдаете, требуйте отчета.
Нина Кайзер
Ну конечно в пределах разумного. но нам предлагали или сдать или на эту сумму купить своим. я покупала сама. не люблю деньги давать
Еlen Sute