Домашняя бухгалтерия

ребенок пошел в дет сад, (неделю) наблюдала картину 2 раза, одна мама даёт щоколад то одной, то другой воспитательнице, это

Яна Содух
мы воспиталкам цветы приносили, не потому что хотелось к ребенку лучшего отношения - он и без этого был любимчиком. Просто хотелось приятное сделать, они ведь целый день с нашими отпрысками возятся...
(((***ксюньчик ***)))
Лучший ответ
если лишний раз подарите то ничего страшного это все во благо ребенка
Не хотите шоколадки покупать-не покупайте. Вашего ребенка никто не обидит. Что вас так разобрало-то? Хотите, чтобы ваш ребенок имел личную няню, гувернантку и медсестру, зарабатывайте на это.
Шоколад - это не взятка. Вы не должны никого угощать, если этого не хотите,
а воспитательница ОБЯЗАНА ко всем ровно относиться. Если Вы заметили,
что Ваш ребёнок обделён вниманием, обратите на это внимание работников.
я всегда дарила воспитателям подарки
и подлизовалась
и взятки давала
только чтобы моим детям в садике было комфортно
Трудно ответить на ваш вопрос не зная мотивацию родительниц и воспитателей.
Мария Олейник
Ответьте сами себе на вопрос - что вам нужно, и выбрать нужно только один из вариантов ответа: ВАШ ухоженный ребенок или поиск справедливости в этом мире. Видимо те две мамы выбрали для себя единственно возможный ответ.
Safaler Valeria
Это располагает, не хотите, не дарите. Вряд лм что-то страшное произойдет.
будет обкаканный, будете жаловаться, а может они подруги старые, а у той праздник, откеда ж вы знаете
Анна Думлер
Яна Содух у нас поселок маленький ,знаю что не подруги,понятно что подлизывается,обидно....
Я каждый месяц дарила воспитателям и няне коробку конфет в течение года. Так у меня ребенок в сад ходит, как на праздник. Я не считаю это взяткой. Вы б пошли в д/сад работать за 10000 рублей с 7 утра до 17:30? Я бы нет. А от того, что я куплю 3 коробки по 100 руб в месяц - я не обеднею. И еще, мы платим за д/сад 1700 в месяц, а воспитатель сколько дает моему ребенку за 8 часов?
Назека *
пипецц! шоколадка-это взятка! это сделать человеку приятно называется! всем известно, что у воспитателей з/пл очень низкая и угостить шоколадкой или конфетками на такие праздники как 8 марта, день педагога, новый год -нужно
вы хотите сказать она подкупает ее?? ну ничего такого... пусть делает что хочет
учитывая зарплату воспитательницы - лучше давать молоком и колбаской))
А что, нельзя сделать приятное воспитательнице? я часто дарю, и ничего. И к моему чаду, и к другим относится одинаково, не выделяя.
Ирина И
Бауэр (Студицкая) Наталья А зачем вы им дарите?