Домашняя бухгалтерия

Как выжить простой няне в дет. саду и вырастеть детей на зарплату 4700 руб

когда моя подруга ходила беременная ее мужа сбил камаз на остановке. а у другой трое детей-муж в ванне брился утром собираясь на работу-сердце остановилось. так что сарказм здесь неуместен. и женщина не виновата что не просчитала что может случится завтра. если все нянечки бросят разом свою работу то ваши же дети будут в садиках ходить весь день в обоссаных штанах и одеваться-обуваться сами. воспитатель один физически не справится-так что низкий поклон таким людям. да и легко человека на три работы посылать не зная его положения-многим ребенка не на кого оставить. вы бы оставили малыша 3 лет одного дома на 8-16 часов.
Надежда Попкова
Лучший ответ
Даже если Вы (и дети) питаетесь и живёте в садике, на мой взгляд это нереально.
Перейти на работу в интернат, детей - туда же. Найти вторую работу (не уборщицей, конечно) , получить другую профессию. Маникюр-педикюр-парикмахер-таксист. Шить-вязать на заказ.
Няне надо сменить работу. Например, пойти в кондукторы или в фирму по уборке квартир. Работа потяжелее, но платят больше.
Юлия Пашкевич
Вас же не силой заставляют там работать. Значит, что-то устраивает.
Ирина Шаляпина
я работала частной няней и горничной. убирала особняк. меняйте работу
По выходным просите подаяние на паперти.
С этим вопросом - на сайты премьера и президента. В апреле президент опять будет общаться с народом, вот и спросите его.
если не хватает - меняйте работу. Главное, не бояться и не ждать подарков с небес.
а кем вы работали до того, как родить детей?
на что или кого надеялись?
или искать доп. раб.
или пристраивать детей в интернат.
или переехать поближе к земле и приучать детей к с/х труду. как потопаете, так и полопаете.
Извините, это нереально. Я понимаю ситуацию, когда ребенка фиг пристроишь в сад, и из-за этого приходится идти на нищенскую зарплату. Но когда у меня пацаны были маленькие, я работала на трех работах и еще халтурила на дому (просто у меня несколько профессий, и я постоянно еще осваивала что-то новое. И это не читая подработок уборщицей) . Это был ад, работала по 12-14 часов в день. А, пардон, можно как-то иначе?. . Когда одна коммуналка сожрет всю зарплату.
То есть, либо надо реально менять работу или крутиться ужом.
Оксана Ким
Да поможет вам Бог. Молитесь, ходите в церковь, и Он обязательно поможет. По себе знаю.
Никак! Только менять работу.
как выживают в россии скажу ---молча--- не вы одна такая