Домашняя бухгалтерия

Почему. все косят от армии, неужели прошло то время когда служить в армии было почётно?

Не все. У коллеги один сын вот-вот придет, второй сейчас диплом защитит и пойдет служить. Но с нашего подъезда, 9-ти этажей, 35 квартир, из 18-35 летних молодых людей служил только один. Остальные либо больные, либо алкаши и наркоши. Моего тоже не возьмут, а я бы за то, чтобы послужил. К тому же всего 1 год. Да, теперь круче за 90 т. р. отмазать 2-х парней. Что знакомые сделали (меня здесь ещё и поддели, не завидно ли мне. Это когда я вопрос о приличии задавала- парнишка сел и единолично съел мою шоколадку).
Елена Труфанова
Лучший ответ
в чём почёт служить стране. которой ты не нужен. раньше хотя бы образование было бесплатным. Скоро и за школу будем платить. не то чтоза институт башлять сотни тясяч за поступление. И ради этой страны время своё терять. а может и здоровье //
Муж служил-это было почетно. Сын-нет. Времена изменились
Прошло время чинной и благородной армии!
Странно, что Вы не заметили!
Nazira Kakimovna
Мамки не пускают :)) Воспитают тряпок и боятся в армию сына отдавать, мол побьют, покалечат, кровинушку.. . А пацаны и рады - нихера делать не надо: предки за институт заплатят, или взятку кому надо сунут.. . Служить-то год всего, ан нет.. . А потом на каждом углу орут, что армия у нас говёная и страна тоже не лучше...
Алла
Ekaterina Pulatova складно..а своего сына пошлете в армию?
Елена Труфанова К тому же все потом ноют, что мужиков нет. А они не мужики, а тряпки и поступки бабские.
Думаю, со времен цинковых гробов из Афганистана и Чечни все и поменялось: ((((
Не помню время, когда в армии служить было почетно ((
только мой отец с теплотой рассказывал как служил в армии 3 года, но у них все командиры от старшины до генерала были фронтовики ( в конце 50-х годов это было) и дедовщины и прочей "неуставщины" не было
за российскую армию и парней я не знаю! но вот в Эстонии все цевильно- призывают. ребята идут. можно служить 9 или 11 месяцев, получить профессию. В Англии никто не призывает- это тут работа, очередь на 2 года, друг пилотом хочет быть... ждет! так что как страна армию организует, так и ребята будут сами идти.
угу, прошло... .
теперь армия ассоциируется у людей с тюрьмой.. . не просто так ассоциируется
Olya Mishenko
А что там делать?? ?
Дебелизм эта армия.
О, как много желающих отдать своих сыновей в армию!! ! Прекрасно, значит, без моих мальчиков обойдутся. И на гражданке есть чем заняться.
прошло то время когда армия была уроком жизни для мужчин, когда она чему то учила, парни приходили более мужественные и сильные духом. сейчас простите, многие приходят со сломленной психикой, дибилами приходят. что сейчас в армии?? ? вы не знаете разве? дембели дибилеют и гоняют духов, приказы доходят до маразма, унижения и попросту сидение на попе ровно в лучшем случае. да и к тому же- коли задали подобный вопрос-раньше гос-во держало армию под контролем был смысл.. сейчас гос-во дает нам ноль, а сыновей просим значит в армию. хрен этому гос-ву. я как мать сына вам заявляю-я своего сына в армию не отдам. мне гос-во ни место в саду, ни каких выплат, только то что я заработала до полутора. я родила для себя, а не для гос-ва. да я зла на нашу власть. сейчас в наше время армии-НЕТ. я буду платить за образование сына, лечение и пр. кружки секции, а потом за бесплатно в армию отдать?: -)))) насмешили.. чтобы там какой ниудь дибил искалечил психику моего сына?? ? нет нет и еще раз нет
Елена Труфанова Откуда Вы так знаете? Служили? У моей коллеги вот вот сын вернется. Парень отличный. Сам ушел служить после окончания универа. Сам в разговоре признался матери, что повзраслел только там. После Астрахани попал на Кавказ. Сейчас придет, будет учиться в аспирантуре. Младший сын в этом году заканчивает дизайн, сказал, что так же пойдет служить.
Отслужить один год- ничего в этом страшного нет. Наработаешься ещё! Может, это будет лучший год в твоей жизни
Да сейчас некоторые парни такие, лишь бы с айфоном попонтоваться
Lusine Javadyan
Роксана Березина Вот своего сына и сплавляй в армию.