Домашняя бухгалтерия

когда человек уходит служить в армию, родственники всё равно платят за него жкх?

Нет, даже длительно выезжая их квартиры при наличии справки перерасчет сделают.
Татьяна Литвинова
Лучший ответ
Родственники за этого человека будут платить. Потом, когда он вернётся из
армии, можно будет сделать перерасчёт за всё время его
отсутствия. Письменное заявление в ваш расчётно-кассовый центр
родственники должны подать в течение месяца с момента окончания его
службы в армии. Ни в коем случае не позже, иначе право на перерасчёт
будет потеряно. При этом пересчитают только плату за горячую и холодную
воду. Услуги по теплоснабжению, техобслуживанию, а также вывоз ТБО
перерасчёту не подлежат.
Но всё равно, тебе точнее нужно узнать, как лучше поступить. Сходи в расчётный центр, поговори об этом, спроси, как лучше поступить. Можно будет взять справку в воинской части, но это тебя от выплат не освободит.
Gulnur Zhakhai
если тупые или ленивые, или через чур занятые -платят
Вода и электричество платится по счетчикам - то есть фактический расход. Отопление - за метраж (тут совершенно не важно есть кто-то прописанный (и сколько их) или нет - все равно платить) . А остальное (если оно остается) можно и пересчитать - только сделать это нужно ДО ухода в армию, то есть предупредить заранее.
Я уезжала за границу всей семей на месяц, сходила в ЖЭУ! Сказали, что надо справку из консульства... Короче, 300 р. обещали скостить! Сейчас все по счетчикам. кроме прочего мусора, который и пересчитывают!
нет все наоборот
Wendy Adams
нет. даже. когда в больнице долго лежит можно справку взять. что он не проживает или уезжает надолго
Елена Хомякова
нет. снимают с учета
Ирина Ударцева
По закону этого не должно быть. Главное собрать разные справки, сходить куда надо и всё это оформить. А лохи будут платить.
Из армии сын должен прислать справку (им всем выдают) и с этой справкой в расчётный центр .Оплату уменьшат .