Домашняя бухгалтерия
Платим, платим за обслуживание ЖКХ, а ничего за несколько лет и не изменилось+
Стёкл нет, мусор с фонариками вечером выносим, а за ремонт на этаже все скидывались отдельно. За что платим почти 400 руб в месяц мне так и не понятно. А у вас как?
так же! и почти везде так.
Стекла есть, свет есть, единственное грязь в подъезде постоянная.
Уборщице почему то наш подъезд не нравится и она его видимо стороной обходит.
Ну а что делать, не платить не выход.
Светлана Волкова
Это понятно и мы платим исправно каждый месяц. Просто, кроме мусора, ничего вообще не сделали за последний год. Я в шоке. Куда бабло идёт? Я бы сама эти стёкла вставила бы и побелку сделала бы за эти деньги, причём от всех.
У нас (живу в Питере) тем не менее на уровне производственного участка - ЖЭК по старому, подвижки есть: и мелкий ремонт делают с первой заявки, и лампы меняют за ОДНИ сутки, а не как раньше - в течение 10 дней.
Светлана Волкова
Это хорошо! завидую.
А вы, вместо того чтобы сидеть в Интернете - напишите претензию, в которой ПОТРЕБУЙТЕ выполнить то то и то то. Делали? А возмущаться у компа - неперспективно!
это еще что.. . у нас пятиэтажка, мы на 4-м. . в подвале сделали кафе - когда долбили - пошли трещины по всему зданию теперь у нас с балкона 5-го этажа (не застеклен) через эти трещины течет по стенам и потолку когда оттепель - никто чинить и герметезировать эти трещины не хочет.. . во где жесть (
Светлана Волкова
Ну надо же добиваться своих прав!Кто то хочет жить, как ему заблагорассудиться, а другие????7....
да везде так.. . но лучше все равно платить, а то из квартиры выкинут
Светлана Волкова
У нас в собственности.
Какую строку в квитанции вы сейчас имеетет ввиду??
Светлана Волкова
содержание- более300....+ капремонт отдельно что-то может я далёкая и от цивилизации отстала ...
один в один с вами!
Они их, новый мир строят. А наш, старый.. . отомрет сам.. . Вместе с нами, конечно.. . Ничего не делалось и делаться не будет. Ситуация скоро выйдет из под контроля и пойдет в разнос.. . И тогда неизвестно, чей мир выживет: то ли их, недостроенный, то ли наш, старый, больной, но горячо любимый...
Светлана Волкова
А нам то что? мириться теперь с этой долбанной системой? Ужас конечно, но пока приходится. Вот бы демонстрации, как в Европе. Так наш народ привык терпеть и очень долго.
В ЖКХ действует накопительная система, управляющие еомпании накапливают капитал, потом банкротят своё хозяйство и концы в воду.... приходит следующая УК и все начинается сначала.... Песенку знаете? у попа была собака.... Вот их устав...
Почти везде так. ЖКХ -гос. рэкет. Бороться с этим безобразием надо, но очень сложно. Слишком много у этой кормушки чинуш.)
Светлана Волкова
Вот вот. Бороться надо, но иногда безвыходно.