Домашняя бухгалтерия

те, кто брал ипотечный кредит, как это происходило? расскажите, пожалуйста

я сейчас в процессе так сказать. Пошла в банк сначала для консультации. Там мы обговорили сколько я хочу денег, сколько вношу и сколько у меня зп. Мне расчитали примерно сколько банк может дать и сколько я буду выплачивать ежемесячно. Теперь нужно собрать документы (копия паспорта, копия свид о рождении детей и д. Анкета-заявление они дадут, справка 2НДФЛ за 6 мес. , копия трудовой) и к ним опять. Банк рассматривает 10 рабочих дней. А потом дают 3-4 мес на выбор квартиры
Оксана Степанова
Лучший ответ
Ольга Овчинникова Спасибо за ответ, этот этап мы прошли, он у нас немного короче оказался - в Сбербанк пришли только с паспортами, зп падает и у меня и у мужа на карты СБ, заявку подтвердили, вариант подобрали, но вот что делать дальше я как-то побаиваюсь уже прям идти в банк и оформлять сделку, может еще нужно пару раз документы на квартиру проверить? вариант мы искали сами (без посредников) и продавец сама продает
мне ипотека показалось жутко дорогущей. . я взяла потреб (мне 750 не хватало) выплатила в течении года, переплата составила ок 100тыс) а квартира к моменту сдачи дома подорожала на 800тыс (брала в долевое)
Ольга Овчинникова странно, мы берем ипотечных кредит под 11,5% годовых, если брать потребительский, то ставка уже 17%, нам банк рассчитал, что ипотечный брать выгоднее
мы брали ипотеку на квартиру в стадии завершения строительства. Вначале в управляющей компании дома узнали сколько будет стоить квартира, пришли в сбербанк, написали заполнили бумаги, указав какую сумму вносим сами, так как у нас зарплатные карты в сбербанке, справка 2 ндфл не понадобилась. Так как зарплаты небольшие мы с мужем пошли созаемщиками, считали с двух зарплат, ьанк рассмотрел заявку, одобрил, позвонили. В управляющую контору дома мы перечислили свою часть денег, получили документы о переуступке прав, зафиксировали их в юстиции и с ними пришли в банк. Отдали банку залоговое поручение и банк перечислил недостающую часть денег - сейчас платим ипотеку. В квартиру вселились сразу же как только дом был сдан, ещё до перечисления денег банком. Брали 800 тысяч возвращаем ок. 1000, то есть переплачу 200 т. руб. Квартира уже стоит на 700т руб дороже, чем мы её брали и мы же в ней живем!!!
Дочка хотела брать, сходили в банк. Не потянуть. Переплата почти 200%.
Клевина Ольга
оформили ипотеку в сбербанке на пять лет. Купили квартиру Б/у. Пустим квартирантов и покроем кредит за счет их платежей. Зато детям жилье будет.
Олеся