Домашняя бухгалтерия
Кто нибудь оформлял ипотечные кредиты? насколько это слажно и как долго с момента поиска банка, и какие могут проблемы?
Если есть возможность подскажите банк.
получить его реально и не так это уж страшно при расчете, для начала надо определится с тем какую вы хотите квартиру и сумму на нее. в некоторых банках стоет вопрос по году сдачи дома по перекрытиям, сам столкнулся сталинский ампир не финансируется половиной банков.
После этого берете блакнот и объезжаете все банки которые вызвали ваш интерес и переписываете условия сколько процентов, сколько за росматрение, есть ли досрочное погашение, нужноли страхование, как отдают деньги нал или перевод тошлько на счет в своем банке а за обнал еще бобы и т. д. после этого выбираете ...
кстати работал со сбером нормально...
Знаете, проблема ведь не в том, чтобы оформить ипотеку, а в погашение этого кредита.
Выйдите на любой официальный сайт банка (любого) , там все доступно описано.
Как, например, здесь: http://www.kreditmart.ru/mortgage/kreditmart_help_you/
Банк подсказывать не стану (дело вкуса каждого мазохиста) , а как сделать себе надёжно и очень-очень больно, подскажу!! ! Для чего такие сложности - банк, ипотека?!!! Если хочется, чтоб было очень надёжно и очень больно - зайдите в хороший охотничий магазин и купите медвежий капкан (очень надёжно и очень больно, а главное - как ипотека - ещё ни кто самостоятельно не смог выбраться!!!!) . Ну, или на худой конец, если хотите за бесплатно, ещё больнее и со сто процентной гарантией, то зайдите во дворец бокса и во время тренировки крикните, что все боксёры педики...
Мы оформляли кредит в Сбербанке. Т. к. там самые низкие проценты. Это было очень сложно! Говорят в других банках такого нет. Долго всё рассматривали, очень дотошно, потребовали дополнительного поручителя (чтобы 3 всего было) . И в день оформления документов, когда уже деньги надо было получать и заключать сделку, потребовали какую-то справку, которую месяц делать! Пришлось ехать в их главный офис, доказывать, что эта справка на самом деле не нужна. Потеряли полдня, потом наш менеджер где-то застрял, опоздал и сделку в тот день оформить не успели, т. к. пока всё выяснили юстиция закрылась: ( Короче впечатления от Сбербанка самые плохие. Говорят, там всегда море проблем. В других банках всё проще, но и процент побольше.