Домашняя бухгалтерия

оформляю ребенку инвалидность, на какие льготы мы можем расчитывать

ребеночку поставили диагноз аутизм, оформляю инвалидность, я мама одиночка нигде не работаю.. на какие выплаты и льготы мы с дочерью можем рассчитывать.. просто хочется быть ознакомленной со всеми правилами...
сходите в соцзащиту и всё узнаете или на местных сайтах ищите информацию, а тут вам вряд ли кто-то что-то сможет рассказать, только по злорадствуют. . ну, пенсия у ребенка будет, у вас какая-то компенсационная выплата, на коммуналку субсидии, проезд в транспорте бесплатный, льготы на санаторно-курортное лечение.
это те, кто с аутистами разной степени тяжести не сталкивался, тот может и считает, что инвалидность не положена, а аутизм - это так, "небольшая особенность".
у меня крестник - аутист, его мама долго сопротивлялась этой инвалидности, всё надеялась, что обойдется реабилитацией и коррекцией, не обошлось. когда стало понятно, что лучше не становится, инвалидность всё же пришлось оформить. с 7ми до 11 лет проходили переосвидетельствование, надеялись хоть на какие-то улучшения, не случилось, в этом году инвалидность установили до 18 лет без переосвидетельствования, сказали, что улучшений уже можно не ждать.
а вообще, народ странный, можно подумать люди от хорошей жизни и ради льгот инвалидность детям оформляют. никому, видимо, в голову не приходит, что аутизм может быть разной степени и при тяжелых формах никакая "коррекция" не поможет.
Сидоренко Татьяна
Лучший ответ
Ты сначала оформи.
А потом в собес. региональные льготы могут отличаться. Но в собесе ты узнаешь всё абсолютно точно.
По аутизму никакой инвалидности не дают и ничего не назначают.. только коррекция
Frida Sha
Евгения Путина Кто сказал?
*** Катюффка . *** Нам дают инвалидность, это точно потму что назначена комиссия, вк уже было, там подтверждение.. я просто хотела узнать что положено моему ребенку..
Надя Тучкова Дают, если это аутизм и не черты аутизма!! Я знаю по своему опыту!!
Ребенок инвалид с детства, размер пенсии по пенсионному законодательству для всех регионов на сайте: http://www.pfrf.ru/ и зайдите на сайт отдела социальной защиты вашего региона (там расписаны льготы вашего региона).
Первый раз слышу, что по аутизму инвалидность дают
Присоединяюсь к ответу, что сначала оформите
Это не так просто сделать...
Сергеева Елена
Оксана Лаптева Дают, при чем пожизненно
инвалидность какой группы ?.там льготы разные проезд на общ транспорте.. уменьшение коммнальных услуг .
Смотря какая группа... а так по льготам в ПФР... пенсия соответственно и должна быть ИПР... (индивидуальная программа реабилитации)