Домашняя бухгалтерия
Если старшие дети совршеннолетние и родится еще один, можно расчитывать на материнский капитал? Или тогда его не дадут?
только ради этого рожать не стоит
не дадут.. . важно чтобы первый ребенок не был совершеннолетним
Если все дети от ОДНОГО отца, то дадут. А если нет, то Вы в пролёте. У нас тааакие весёленькие законы.
В новом браке ребёнок будет считаться первым, а вне брака - третьим.
Я это не с потолка взяла, меня эта ситуация лично коснулась.
Хотела даже в суд подать: ведь все трое детей - мои. Но вовремя вспомнила пословицу: "С сильным не борись... "
Хороший вопрос !
По ТВ показывали, как в одной семье родился ребеночек, но погиб первый ребенок пору лет назад. Суд признал рождение 2-го ребенка и им выдали сертификат
Не пишите бредятины. По-поводу "если отцы разные.. . и т. д. " Маткапитал на то и называется материнский капитал, что дают его мамам, которые родили детей. (в особых случаях папам, если отец опекун) . В браке, без брака родили - без разницы. Разные ли отцы, или один - без разницы. Закон приняли чтобы не моральные устои повысить (чтобы все в ЗАГС побежали браки регистрировать, либо рожали детей от одного отца) , а рождаемость повысить.
Обретение права на получение материнского капитала не зависит от возраста старшего ребенка. Даже если первый ребенок совершеннолетний и имеет свою семью, его мама, родившая второго ребенка после 1 января 2007 года, имеет право получить материнский капитал.
до 2016 рожай второго или последующих детей и неважно сколько лет первому ребенку (можешь рассчитывать на материнский капитал, главное до 2016 успей). У моей знакомой 3 сына. Все от разных отцов, старшему на момент рождения третьего ребенка было 18 лет. И она имеет право на материнский капитал.
Откуда Вы глупость такую тащите, из той же категории : "Ребенок будет того пола кто первый кончил". Читайте закон а не мнение не очень сведущих людей в ответах. Важно чтобы это был Ваш ребенок, и не первый
Я тоже считаю, что второй ребенок у женщины и дадут ...ведь даже в переписе всем мужчинам ставят " нет детей" .. я была удивлена...
дадут... не важно сколько лет первому ребенку
я получила сертификат на вторую дочь. старшей-23 года. от разных отцов.
Право на материнский капитал возникает у семей: в которых родился второй ребенок после 1 января 2007 года, которые усыновили вторых детей (кроме пасынков и падчериц) , в которых появился третий, четвертый и так далее ребенок с момента вступления закона в силу.
Дадут, не зависимо от того сколько лет первому, и от какого мужа вы родили. Это ведь ваши дети. Я риэлтер, и непосредственно занимаюсь этим вопросом.
Esli vi ehe ne polu4ali materinskii kapital,to imeete polnoe pravo polu4it ego,ne smotra na to,4to vahsi deti soverhsennoletnie.mater.kapital vidaetsa na 2-go i posleduyhix detei v razmere 342tis.rublei.nadeys ia vam pomogla.