Домашняя бухгалтерия
Возможно ли получить 12000р. от материнского капитала, если ребенок родился в 2011 г.?
Как получить? На руки? Деньги от материнского капитала на руки не выдаются.
Нет, в 2011 году выплаты не было.
В этом году не было выдачи мат. капитала, потому что кризис закончился!
Вот завтра поедем узнавать. Правда нашему уже 3 года5мес, но мы только месяц назад подали документы на сертификат, вот вчера позвонили сказали что готов. Спросим и про 12 тыс.
материнский капитал не может дробиться на части. это бумажка в виде сертификата и гарантий выплат, нельзя оттуда отщипывать можно только перенести всю сумму на несколько из возможных вариантов.
а те же 12 тыр. вам положены от государства за рождённого ребёнка. это единовременная выплата. когда ребёнка регистрируют в загсе дают эту справку на получение 12 тыщ. далее берёте справку что муж не брал эти деньги и справку что муж не "ухаживает" за ребёнком, что он вроде как работает.
и вы отдаёте эти справки в ОК на работе и вам государство выдаст 12 тыщ - это пособие по уходу за ребёнком. это пособие выдают при каждом рождении ребёнка.
Выплаты прекратились 31 марта 2011 года Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 августа 2010 г. N 674н Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления - Правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядок ее осуществления
Вот и все :(