Домашняя бухгалтерия

надоело всё брать в кредит, что делать? Зарплаты не хватает, а вещи нужны.

Aida Myrzagulova
Так много людей живёт в России, это неправильно, но вариантов нет, или покупать и лезть в долги, или посто уменьшить потребление.
Ирина Талалайкина
Лучший ответ
Искать подработку
видимо жить по средствам
не брать в кредит, урезать свои нужды
Найдите хорошую компанию МLМ с хорошим компенсационным планом и начинайте работать хотя бы 3-5 ч. в неделю. Через год доход может быть гораздо больше, чем на основной раб. Другого выхода просто нет.
Arailym Kazybekova
копите, откладывайте, экономьте. мне одного хватило кредита.
Твоя Жужу))
Попробуйте взять за правило вести расходы в письменном ввидеи по статьям расхода.
Например : питание, ком. услуги, товар, вещи, Жена, курево + вино и т. д. . 20 -25 % деньги уходят на ветер.
Сначало будет все нервировать. Зато дисциплинирует. Начнут появляться деньги, сначало не много потом будут увеличиваться.
Деньги признают только одно правило : " строже счет дольше дружба "
Вообще не лезу в кредит, если не могу купить, как-нибудь обойдусь.
моя мама, просто не покупает ничего, живет с мебелью столетней, стиральная машинка роскошь, если бы я не купила, не было бы, пылесос тоже в сад, зачем, в общем не любит она деньги тратить
Веселый Фрукт
Менять работу
Зоя Аверина
Прожил 52 года и неразу в Банк не обращался и всё есть. Видимо надо вам с собой чтот делать.
научиться откладывать деньги
з/платы не хватает, потому что каждый раз платите двойную цену за товар. Так ли необходим пылесос/ТВ/носовой платок "вот прям сейчас"? (Я не говорю про случаи, когда сломался любимый холодильник, а на улице жара +30. Тут уж деваться действительно некуда) . Может стоит подождать пару-тройку месяцев, отложить с каждой з/платы по небольшой сумме?
Arai Madi
взять у знакомых на время без процентов, попращатся раз и навсегда с кредитами и жить свободно, кто сидит под кредитом-мягко говоря смертники
учитесь тратить и считать, тогда вам будет хватать на покупки