Домашняя бухгалтерия
надоело всё брать в кредит, что делать? Зарплаты не хватает, а вещи нужны.
Так много людей живёт в России, это неправильно, но вариантов нет, или покупать и лезть в долги, или посто уменьшить потребление.
Искать подработку
видимо жить по средствам
не брать в кредит, урезать свои нужды
Найдите хорошую компанию МLМ с хорошим компенсационным планом и начинайте работать хотя бы 3-5 ч. в неделю. Через год доход может быть гораздо больше, чем на основной раб. Другого выхода просто нет.
копите, откладывайте, экономьте. мне одного хватило кредита.
Попробуйте взять за правило вести расходы в письменном ввидеи по статьям расхода.
Например : питание, ком. услуги, товар, вещи, Жена, курево + вино и т. д. . 20 -25 % деньги уходят на ветер.
Сначало будет все нервировать. Зато дисциплинирует. Начнут появляться деньги, сначало не много потом будут увеличиваться.
Деньги признают только одно правило : " строже счет дольше дружба "
Вообще не лезу в кредит, если не могу купить, как-нибудь обойдусь.
моя мама, просто не покупает ничего, живет с мебелью столетней, стиральная машинка роскошь, если бы я не купила, не было бы, пылесос тоже в сад, зачем, в общем не любит она деньги тратить
Менять работу
Прожил 52 года и неразу в Банк не обращался и всё есть. Видимо надо вам с собой чтот делать.
научиться откладывать деньги
з/платы не хватает, потому что каждый раз платите двойную цену за товар. Так ли необходим пылесос/ТВ/носовой платок "вот прям сейчас"? (Я не говорю про случаи, когда сломался любимый холодильник, а на улице жара +30. Тут уж деваться действительно некуда) . Может стоит подождать пару-тройку месяцев, отложить с каждой з/платы по небольшой сумме?
взять у знакомых на время без процентов, попращатся раз и навсегда с кредитами и жить свободно, кто сидит под кредитом-мягко говоря смертники
учитесь тратить и считать, тогда вам будет хватать на покупки