Домашняя бухгалтерия
Кто-нибудь вставлял обыкновенные зубы, не металокерамику? Подскажите, как обьяснить стоматологу, что нужны простые зубы?
Он навязывает металокерамику. Говорит что кроме железных и металокерамики никаких нет... Как называються простые зубы? Они намного дешевле. (предложенные 100тыс мы не тянем)
Для начала нужно выяснить, что вы понимаете под "простыми зубыми" ? Может съем- ный протез, который на ночь снимают и кладут в стаканчик ...То так и скажите что вам нужен съемный протез.
Если же вам делают " мосты" или импланты- тогда для изготовления таких " зубов" используют такие же материалы, что и для зубных коронок. Золото, металл, металокерамику, пластмассу или фарфор.
Золото не модно (вы же не цыганка) , металл- слишком дешево смотрится, пластмасса -не прочная, Фарфор- может поменять цвет и довольно хрупкий.. .
Металокерамика наиболее подходящий вариант, но откуда такая цена? Обычно один зуб (коронка) не дороже 3-3,5 тыс . Идите в другую клинику, вас явно здесь разводят на деньги...
Гульмира @@@kaz@@@
Правда металлокерамика стоит 3-3.5 тыс?Мне сказали 15тыс одна "коронка"
Enlik Kalykova
И у нас цена в ГОСУДАРСТВЕННОЙ КЛИНИКЕ 7тыс без лечения!
поменяйте стоматолога
они сами всё знают
он такие ставит, потому что работает, и ему деньги нужны,
а вам туда, где пенсионеров обслуживают, там знают
они сами всё знают
А что вы понимаете под " Обыкновенные зубы"? С напылением? Вы этого же стоматолога замучаете претензиями на эстетический вид и постоянный металлический вкус в полости рта .Стоматолог вправе отказать вам, если ваши требования не соответствуют медицинским показаниям ( а там, очевидно, и показано цельное литье с керамикой) . Через год с ваших "простых" отлетят облицовки и будете вы железками сверкать ...
Гульмира @@@kaz@@@
Сколько в вашей поликлинике стоит поставить металлокерамику,мост на 4 зуба?
так и говорите это ваше право!
* _
Право врача отказать , если требования пациента не соответствуют медицинским показаниям . Он потом этого врача претензиями замучает .
идите к другому стоматологу, раз этот тупой!
они так и называются ОБЫЧНАЯ керамика
металлопластика
По-моему, пластмассовые.
А из чего "простые" зубы должны быть? Когда ставила я, было всего 2 варианта: железные (дешево) либо металокерамика (в 2 раза дороже) . Но 100 тыс! Даже близко не было таких сумм! Идите не в частные клиники а в государственные, там дешевле, а лечат и ставят не хуже.
Татьяна Демецкая
Речь об имплантах: просто зубы))
может ВЫ имеете ввиду металлопластмассу?
Это когда на стальные коронки клеятся пластмассовые пластинка спереди, получаются зубы белые
Мне рассказывали про стоматолога, любимая пословица у которого:
"Мы людям делаем зубы, чтобы МЫ ели"
(заметьте, не для того, чтобы люди ели)))))
"Мы людям делаем зубы, чтобы МЫ ели"
вживление натуральных зубов производят только отдельные специалисты и процедура эта длительная и очень дорогостоящая