Домашняя бухгалтерия

подскажите молодой хозяйке простой рецептик его-нибудь мучного и сладкого к чаю) спасибо! =)

Janara Kubekova
блины)))) масленница же ведь)) ) 1л молочка+5 яиц+1/4 ч л соды гашенной уксусом+соль и сахар по вкусу+ мука-тесто как кефирчик, ну не получатся блины, пеките оладушки))) тогда добавите муки чтоб погуще слегка было, можно изюм, курагу нарезть меленько, орешки, мак....
Людка Лунёва
Лучший ответ
Janara Kubekova а у меня руки-крюки, блины не получаются никогда... только продукты перевожу)
1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Всё тщательно перемешать, добавляя муку \ 4 стакана\. Тесто должно получиться нежным. Отщипывать небольшие кусочки, обволакивать в смеси из сахара с корицей. Выпекать на смазанном противне в разогретой духовке \180\ до образования румяной корочки.
сегодня последний день масленницы, пеки блины. А вот самый простой рецепт кекса: стакан сметаны загасить содой на кончике ножа ( тоесть смешать) Стакан сахара, 1-3 яйца, всё хорошо смешать, добавить муки и вылить в форму. Можно добавить яблоки в тесто. После того как испечёся посыпать сахарной пудрой
L.
Lilu ...
если вы вообще печь не умеете, то начните с шарлотки. проще не бывает.
Елена Ткач
Екатерина Никитина А у меня постоянно клеклая! подскажите - я что мало муки кладу?
200г. крепкой заварки чая
3ст. ложки растит. масла
4ст. л сока с любого варенья
2 яйца
200гр. сахара
1ч. л соды, гашенной уксусом
2.5 стакана муки
Массу взбить до густой сметаны. Вылить в формочки для кексиков (2-3ст. л в каждую). Запекать в слегка разогретой духовке до готовности.
Сходите на сайт "хорошая кухня от Ирины Кутовой", там много всего интересного и несложного с пошаговым описанием.
1 стакан кефира растереть с 3 желтками 1-2 стаканами сахара, добавить 1ч. л. соды без верха, 1ч. л. соли
250 гр. маргарина растереть с 3-мя стаканами муки
3 шт белка взбить до пены
затем тщательно всё смешать до получения однородной массы. Тесто плучается как для оладьев. Выпекается в формочках для кекса-небольших. Рецепт проверенный, пеку ужеболее 30 лет. Можно добавить изюм. Приятного чаепития!
2 или 3 яйца - взбить. Банку сгущенки.
Пол-чайной ложки соды уксусом погасить.
Замесить тесто, как пластилин по консистенции.
И можно печенье вырезать, если есть время.
Или коржи раскатать, выпечь и промазать кремом, или вареньем. Будет тортик.
Гулим Жуанышева Можно и с 1 яйцом,если нет.Но 2-3- лучше.