Домашняя бухгалтерия

поделитесь своим способом накопления денег.. получаетс?. я пытаюсь часть не снимать с карточки.

Наталия .
как-то сами по себе излишки остаются
Магдалена
Лучший ответ
вклад на 3 года, с капитализацией %. Когда снимаешь досрочно---теряешь все %-невыгодно. ПОэтому не снимаю даже если прижмёт, но пополняю. Лучше занять. НЕ должно быть многа денег в свободном доступе, иначе их начинаешь тратить
Я, жуткий педант, веду плановое хозяйство,
поэтому и получается откладывать.
Галя Книга
Моя подруга сделала ещё круче: написала в бухгалтерию заявление, чтоб тысячу (или две) с зарплаты переводили на книжку. Именно на книжку, с неё брать мозгоклюйнее.
Alёnywka Life
заключаете договор с банком о переводе 10% всех ваших карточных поступлений на депозит - всего делов
открыла счет в банке накопительный и каждый месяц ношу туда денежки) ) сразу как получила, до похода в магазин) ) сюда определенную сумму ежемесячно+всякие премии неожиданные
у вас откладывать не получается, а у меня тратить. всё есть, лишних вещей не люблю. траты все оправданные. прежде чем купить, миллион раз подумаю, надо ли, и в большинстве случаев не куплю. и вскоре забывааю. а уж коль решу приобрести, то потом долго уговаривааю себя, оправдывая приобретение. вот они и копятся, деьги эти, безо всяких моих усилий. даже страшно бывает, что пропадут, инфляция же. а фантазии на траты не хватает.
..
..d.i.n.a.r.a ..
В день зарплаты составляю список необходимых продуктов и хоз. товаров, и плюсую некоторую сумму на мелочи. Снимаю с карточки то что получилось, остальное лежит... надо бы тоже переводить запас на книжку.... -хорошую идею подкинули:):):)