Домашняя бухгалтерия
Интересует ли Вас долгосрочное накопление денег?
Хотели бы Вы накопить деньги на покупку квартиры или на достойную пенсию (около 10 000 $), а может на образование для детей?
нет, денег никогда не копила, считаю ето не разумным, потому как стоит все дорого, так економить, во всем себе отказывать прийдется долго.
а так ипотеку взяли, дом купили и отдаем потихоньку за него деньги. машина-кредит. все выплачивается отлично, тебе ни в чем ущерба.
В нашей стране в такие игры очень опасно играть -- можно вообще не только без накоплений но и без штанов остаться !!!
Откладываю деньги только на отдых.
если на черный день накопишь-опять кризис. и опять на нулях. а возраст у уже к 70.п болезни идут и
такие деньжищи! ! я могу и сама заработать с мужем за год, если просто вместе работать на оплачиваемой нехило работе средней, возможно с заработком в 9 евро в час. только такие цены на вартиру... я тут такого не куплю на сию сумму. Образование сами дети себе оплачивают. . и уже получили как бы. квартиры в нашем регионе гораздо дороже стоят.. а ипотека.. это же значительно дороже-все как зомби лезут в банк, чтобы платить дороже а откладывать россияне в валюте как то не сообразят.. потому как рубль им более ценен, чем валюта-патриоты-...
Да глупость это несусветная - копить деньги! Это в СССР не было инфляции и повышения цен, это тогда 3 тыс будут те ми же тремя тысячами через 5-10 лет. А теперь эти три тыс через год уже будут 2,5 тыс по покупательной способности. Так что копить можно не дольше 2-3 месяцев на какую покупку. А если покупка стоит больше - то только кредит.
у меня муж этим занимается
конечно интересует - вот в этом году накопила на машину - купили в мае
сейчас копим на квартиру ))) так как посчитали в Подмосковье выгоднее снимать и копить чем влезать в ипотеку
вот и копим теперь!
Боюсь вас огорчить, но большая часть населения страны не имеет хоть какой то возможности копить, потому что откладывать нечего. Чтобы прожить до следующей пенсии или зарплаты приходится брать в долг.
не интересует. а вы не из компании Salve finance?..=)