Домашняя бухгалтерия
Вопрос эконмным хозяйкам, которые планируют свои з. п. еще их не получив...
Зарплату вы всю распланировали, а тут вдруг попадается вам случайно, достаточно дорогая, но давно нужная вещь, и сейчас она продается с очень большой скидкой, купите ли вы ее ( в заложенной смете ее в списке нет, и статья расходов на него не отведена) , и из-за нее денег явно на что-то не хватит. Как вы поступите?
Отложу какой-нибудь платеж (электричество, например, или за квартиру) до следующего раза.
Александра Черёмухина
Круто!
экономная не значит нищая или живущая от зарплаты до зарплаты, так что пойду и сниму с карточки. Экономия как раз и позволяет иметь деньги на дорогие необходимые траты.
У меня наряду с другими платежами планируется и НЗ.
Обязательно куплю. Ибо у меня, как у хорошего бухгалтера-экономиста, в смете предусмотрена статья "непредвиденные расходы" и статья "НЗ".
Куплю, деньги придут, даже иногда ниоткуда, неожиданные...
Айнаш Загипарова
Заинтриговали! А откуда, например, неожиданные? Ни разу не было, интересно!)
Так, как я заведую финансами, планирую расход, достаточно дорогая, это сколько? и если очень нужная, то всегда есть фонд на такие покупки, то есть он, как бы не тратится, но при нужде беру.
Я в магазин хожу когда деньги есть-а если они есть, то надо тратить.
ну уж если мне эта вещь нужна очень очень то куплю, даже если на что то и не хватит!
Для этого всегда должен быть пункт - на непредвиденные расходы)) ) А вообще, найти на чем съэкономить всегда можно.
Куплю! в этот раз так и получилось. Купила отличные качественные кроссовки для бега с грандиозной скидкой, но всё-равно не дёшево вышло, поэтому немного залезла в общий бюджет. У меня на этот случай всегда предусмотрен небольшой резерв.
Я всё-таки преблизительно просчитываю, что допустим нужно к определенному сезону обновить те или иные вещи, но не обновляю, пока для этого не наступит лучший момент. Вобщем не тороплю события и долго присматриваюсь. Всё-таки зарабатываю трудом своим эти деньги и не разбрасываюсь ими бездумно
Жизнь дается 1 раз, поэтому конечно куплю, ведь потом буду жалеть, что не купила. А бюджет пересматриваю в счет будущих зарплат. В крайнем случае займу, но куплю.
куплю обязательно, потом буду экономить на своем желудке.
если очень надо, то купила бы
если очень надо куплю.. . ну денег у папы возьму.. . если нет то растрачу зарплату а потом у папы возьму
Если вещь действительно нужная, а не 1 раз попользоватся, и в уголочек, пыль собирать - то купила бы...
возьму деньги в кредит (хорошо есть кредитка) , а потом буду постепенно расплачиваться.
Главное чтобы семья была сытая и одетая, а там уже и остальное!
Если на еду и коммунальные платежи хватит, а покупка одежды в ближайшее время не состоится, то лучше купить. Потом жалеть будете, что не взяли.
Если она необходимее запланированных, то купила бы