Домашняя бухгалтерия
В нашем регионе вышло распоряжение об оплате услугами лифта, начиная с 1-го этажа. Не бред ли это?
Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 определены "Правила содержания общедомового имущества в многоквартирном доме". В соответствии с Постановлением, эксплуатация и текущий ремонт общедомового имущества производится за счет средств, собираемых с собственников дома, то есть в счет квартплаты. К общедомовому имуществу относятся: кровля, лифты, лестничные клетки, чердачные и подвальные помещения с расположенными в них инженерными коммуникациями, стояки водоснабжения и водоотведения в жилых помещениях и т. д.
Ева Николаева
Спасибо за ответ. Я придержу в таком случае свой пыл. А то хотела идти завтра скандалить в ЖКУ.
То, что с 1 этажа - бред.
Бред..
выход один. Каждый день ездить к соседям на 9 этаж! Пусть отрабатывает!
Ева Николаева
Так вот если бы они были рады.
В Москве это обсуждалось очень давно. Вроде, налог ввели и не отменили.. .
Все сказали, что бред, но ничего не изменилось :)))
скажите пожалуйста, это где такие умники живут!?!?
Ева Николаева
Челябинск
Ева Николаева
А вы посмотрите внимательно свои квитанции, может быть у вас тоже.
у нас так всегда было!
мы живем на третьем, но ходим пешком потому что лифт ходит только с четвертого. Платим каждый месяц причём с квадратного метра.
это еще херня. вот у нас оплата за лифт берется за кв. метр. жилой площади а не за колличество прписанных человек в квартире.
У нас в прошлом году эту чушь отменили. Мы живя на 1-ом этаже 2 года платили за лифт.
У меня подруга живёт на 1-ом этаже и тоже платит за лифт! Причём 700 рублей в месяц! Жаловались-ТИШИНА....
Бред конечно! Ваш регион к сожалению в этом не одинок.
Это не бред, и это распоряжение не только в вашем регионе, а во всей России. Это федеральный закон.
А вот то, что наши умники в ГОС Думе приняли этот закон, это действительно бред. Какой дурак будет пользоваться лифтом на 1-ом этаже. Но ведь это не единственный бредовый закон у нас в стране.