Домашняя бухгалтерия

Родители, сколько вы платите за ребёнка в так называемой бесплатной бюджетной школе (и в каком городе)?

Olga Stanke
400 - целевой взнос, 300 - платные услуги, 100 - охрана, 1000 - одноразовое питание (завтрак) , итого 1800 в месяц, ну и в родительский комитет на подарки, + олимпиады разные, + учебники и рабочие тетради... по необходимости.
Провинция.
Аида Великодная
Лучший ответ
Cam Izamova Зачем вы кормите коррупционеров?
Немногим больше, чем в платной.
Perizat Beisebayeva
Nata Novakova Интересно, на что же Вы сдаёте такие суммы? И с какой платной школой Вы себя сравниваете?
расходов НА ШКОЛУ не было, были только расходы НА СВОЕГО РЕБЕНКА, и если мы вешали в классе жалюзи, то только потому что сами захотели, чтобы там, где находятся наши дети полдня было уютно и свет не бил им в глаза. Так что все, что мы делали в классе было именно для наших детей. Не хотите, пусть ваши сидят в пустом кабинете, со стандартным немарким цветом стен, без цветов, с дешевенькими шторочками, убогой мебелью и учатся по замызганным учебникам, прошедшим через кучу "бесплатных" рук.
Cam Izamova Нам жалюзи повесили за счет бюджета, после того как в РПН настучали. Заодно и освещение отрегулировали.
А на следующий год и вовсе сделали ремонт.
Неужели у среди родителей в классе нет никого с юр. образованием, а?
Анна Андриянова наверное, у вас бюджет бесконечный или вы из Москвы, к сожалению в других регионах бюджет скромнее...
Администрация пусть несет расходы. Ну за исключением тетрадей, ручек.
Ноль руб. 00 коп. Москва.
Что именно имеется в виду? Репетиторы? Так называемые "поборы"? Рабочие тетради к учебникам?
В любом случае, когда я рожала детей, я прекрасно понимала, что это повлечет определенные расходы.
Так что ничего критичного ни в сборе денег, ни в дополнительных занятиях не вижу.
на школу 1000 рулей за полугодие, за инглиш 2000 тысячи в месяц, за карате 3000 тысячи .
около 1000 -1200 в год на нужды школы и охрану, + курсы физика, русский, по 750 в мес, Питер
Cam Izamova А что за нужды школы, не подскажете?
Светлана Сайфуллина в класс покупали ведро, швабру, моющие средства ( у нас кабинет физики) занавески и гардины, раковину меняли, на подарки учителям в день учителя, новый год и 8 марта, и охрана ( я даже не знаю сколько). У нас платежи за охрану только через сберкассу, так чтобы каждый отдельно не бегал с квитанциями, родительский комитет платит общую сумму с класса. Это в прошлом году сдавали. В этом пока не собирали, но я сама отдала в родительский комитет 500 руб на всякий случай, год ведь только начался. Хотя мамочка из комитета говорила, что ещё с прошлого года что-то осталось, на день учителя хватит. Но у нас всегда подчёркивают, что эти взносы добровольные, у кого нет возможности , не платит, и не парится, Хватает тех взносов, что платят платёжеспособные родители, человек 20 примерно.
На нужды школы деньги никогда не собирали, а на нужды класса в том году в 9 классе по 2 тыс, в 10 классе по 4 тыс за год (в основном это на подарки учителям, детям, на покупку тетрадей и пособий...) . В этом году в 11 классе по 20 тыс (такая сумма из-за выпускного)... .
За охрану не платим!
200 руб. в месяц (охрана +нужды школы) и 2000 в фонд класса на год.
500р на школу в год, 1000 рублей на нужды класса в четверть.
московская область
Тетради, канцтовары по мере необходимости. На саму школу - ноль. Она мне и моему сыну не принадежит.
У школы есть собственник.
Марина Сачко
Любовь Николаева А в фонд класса тоже не сдаете?