Домашняя бухгалтерия

Вы хотите приобрести вещь, на которую вам пока не хватает средств. Как вы поступите?

Marta Rudenko
Задаю себе вопрос, нужна ли мне эта вещь.
Если нужна, то в большинстве случаев накоплю, потом куплю, если посчитаю нужным.
Обычно у меня есть отложенные деньги, которые я не трачу, но могу залезть в них, чтобы купить что-то, что нужно прямо сейчас, а потом уже буду возвращать долг себе же. Если же того, что разумно извлечь из заветного запаса, не хватает, то не покупаю.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Буду терпеливо копить.
Нина Назмиева
обычно копить начинаю
Ольга Баланюк
Я решу, за счет чего смогу эти средства накопить.
Или каким другим образом купить эту вещь.
Кредиты не беру, если вопрос к этому, считаю глупым, кроме квартирного вопроса они не оправданы.
если просто ХОЧУ, нет особой необходимости, то и обойдусь .
Дарья Егорова
смотря какая вещь.
если сапоги или пальто.. то коплю
на машину кредит взяли
Anna Andriasyan
если просто хочу, но она мне не по средствам - ну и зачем она мне вообще?
Продолжу накопление, но занимать не буду ни в коем случае.
если она не первой необходимости, ничего делать не буду. Если вещь крайне нужная, сниму со счета или займу
Галым Гиля
буду собирать деньги, урезая себя в чем-то, если очень этого хочу
смотря солько стоит эта вещь, если не больше месячной зарплаты - то куплю, если крупная вещь - возьму кредит, если смогу его выплатить. Копить специально не умею и не считаю необходимым...
Elektra ...\^^^/...
Подожду. Пока будет хватать. Не люблю влазить в долги и кредиты. Вещь не убежит.
Буду копить и мечтать.
Вера Сухарева
буду копить деньги и куплю
подожду пока будут ср-ва или в кредит
Юля Жукова
никак. хочу новую бмв 5.вот и дальше оооочень долго буду хотеть.
Анна .
пропью то что есть и горевать
Ирина Федулова
год пользуюсь кредитной картой, поэтому если мне что то уж сильно приспичило, что даже спать не могу, то просто покупаю и все.. . копить - это не для меня, заначки нет
смотря какую вещь)) ) вот дом хочу - тут уж буду ипотеку брать. а все отсальное тольк за наличку. один выплатила небольшой - больше не хочу)) ) копить буду
копить)))
Смотря что за вещь. Если до 300т. р. то подкопить. А если дороже-то кредит взять и погасить досрочно месяца за 3
Намекну мужу, сам купит))