Домашняя бухгалтерия

Как попросить денег (Внутри)

Короче. Я живу с мамой, прошу деньги постоянно у него.

Хочу попросить денег у папы, который с нами не живет, но приезжает ко мне очень часто. За все 16 лет я попросил у него деньги только 2 раза, дал, другой нет. Но есть 1 нюанс, он каждый месяц дает деньги моей маме на мое содержание!

Подскажите как попросить денег чтобы он не отказал 100%. Мне нужно не более 400-500 рублей!!!
Подойди и попроси и все.. . А маме на содержание там не известно че и как расходуется, ну если расходуется как надо то вам оттуда какая то часть должна перепадать - это правильнее.. . Сам платил алименты у меня был уговор такой, половину матери половину сыну отдавал, так честнее и чтоб ему как то хоть перепадало и что бы он чувствовал это ну алименты на НЕГО а не на мать...
Полина Рубцова
Лучший ответ
Если чаще просить, будет чаще давать.. . или реже ездить, проблема. Продолжайте у мамы просить.
скажи сколько нужно и зачем.
не откажет
Аргументированно докажите, чтоб без этой этой суммы Вам будет трудно.
Скажите ему зачем вам нужны эти деньги, если он не жадный, то даст.
"Пап, хочу купить себе.... помоги пожалуйста, надо то всего 500 рублей. "
Если даст, то повезёт. Не даст, тогда у мамы просить придётся.
Не бойтесь, попытка-не пытка.
Удачи.
Я*
Яна ******
Сударь вам 16 годиков, плюнули и пошли бы заработали эти 400-500 рублей, чем клянчить у родителей.)
так и скажи: пап, хочу купить то-то и то-то. Дай денег. Он тебе и 5тыс. руб даст, если ты спокойно попросишь и объяснишь зачем именно они нужны.
Akkelia Blake'vincent
Один раз дал. один не дал. . это 50 на 50, значит сейчас по статистике точно даст.