Домашняя бухгалтерия
Умеете ли вы копить деньги? Откладываете ли впрок какую-нибудь сумму с зарплаты?
мы с мужем на пенсии. откладываем понемногу. нельзя без заначки. или заболеешь на лекарства, новый ноутбук купили. к родственникам ездим навестить. вот думаем заменить холодильник-старому 30 лет и все работает.
Обязательно. У меня две накопительные программы в банке и "заначка" дома.))
Нет, раньше аванс откладывала, в СССР и другие накопления были с доходов дополнительных
Конечно умею.
конечно октладываю не могу жить и знать что за душой ни гроша
умею, откладываю
Если остается, то откладываю.
Правда давно уже ничего не остается.
умею. просто перевожу ежемесячно часть денег с карты на банковский вклад. предпочитаю иметь запас на "черный день"
Если было бы с чего откладывать, то обязательно бы так и делала. правда даже отложенные деньги почему-то долго не лежат, т. к. появляются какие-то желания, мечты...
Вот тут сказали: Если нет цели - зачем?
Затем, что пригодятся и цель появится.
Откладываю в банк под высокий%. Когда на что-нибудь нужно, у меня есть!
Затем, что пригодятся и цель появится.
Умею, да я и не смогу потратить в месяц всю зарплату:)
не умею: (
Не умею, поэтому деньгами распоряжается муж.
умею.
Запас должен быть всегда. Много бывает форс-мажорных обстоятельств.
Откладываю на отпуск обязательно, и на крупные покупки тоже. Кладу на отдельную карту, с которой никогда не снимаю деньги до часа "Х"
Редко откладываю деньги)
умею.
Не умею.
нет ни копейки не откладываем, не получается)
хорошо, что напомнили, надо бы в шкатулочку чтонить положить:)))
Живем на зарплату мужа, коммуналку, за детей платим с денег за сдачу квартир, мою з/плату откладываем на отпуска и крупные покупки
Приходится)) ) нужно за учебу кучу денег платить, а я в декретном.... вот мы и стали с каждой зарплаты/выплаты/аванса откладывать по 20 %....приличная сумма кстати получатся)) ) зато всегда есть копеечка про запас.... зарплата ведь обычно за пару дней уходит на нужное.
всегда надо иметь что-то про запас. удобно копить таким образом - открываешь в банке депозит типа "копилка" например на год. туда можно ложить даже небольшую суму в любое удобное время. через терминал например. а карточкой или в нете можно проверить свой баланс, а заодно и проценты растут. и не снимешь раньше времени. а если очень нужно, то можно снять, но потеряешь часть процентов. удобно.
Ну если нет цели зафиг откладывать!!!
Не умею научите откладывать