Домашняя бухгалтерия
как сэкономить на продуктах ?
из фруктов покупайте только яблоки, до тех пор, пока не надоедят. если в доме имеются варенья и мед - не покупайте конфет и тортиков. если есть овощи с огорода - делайте почаще винегрет и прочие салаты из того, что есть, чтобы не тратить деньги на огурцы, помидоры и оливки. покупайте только овсяные печенья, до тех пор, пока не надоедят, Иногода покупайте мармелад и зефир или халву, не чаще раза в месяц. не покупайте чипсы, йогурты и почую ерунду, которая вродебы маленькая и дешевая и приятная. Вместо газировок и соков, варите кисель и компот, это действительно дешевле и полезней
Как как -- брать подешевле жрать поменьше --как то вот так получается !!!
не покупать готовые продукты, полуфабрикаты и готовить самой. Не брать продукты в большом количестве, чтобы и не портились и лишнего не съедалось. На полмесяца, месяц брать только долгоиграющие продукты: мясо, крупы, муку.. . Если есть возможность делать заготовки
готовить больше полезностей - овощи не такие дорогие... не покупать полуфабрикаты, тушить, запекать...
Не жрать?
не жрать дорогие продукты
брать то что нужно и дешевле
1.Ходить за покупками, хорошо поев дома.
2.Составить список нужных продуктов.
3.Делать покупки не чаще раза в неделю.
2.Составить список нужных продуктов.
3.Делать покупки не чаще раза в неделю.
составить меню на неделю и купить продукты соответственно. . очень помогает экономить .. а колбаса? ? этож, извините, химия из дешевых инградиентов. . купите кусок мяса -приготовьте паштеты. . паштеты всякие очень экономят средства. . ну и в инете покопайтесь. . много рецептов экономных и достойных при этом..
Добрый день! для начала перед походом в магазин лучше всего составить список .того что Вам необходимо-это позволит сэкономить как и время, так и средства не приобретая ничего лишнего. Так среди продуктов можно выделить нейтральный ценовой диапазон, который вы себе можете позволить. К примеру есть колбаса за 230р за кг и 400 р за кг, тут Вы делает выбор исходя из своих материальных возможностей.
Айнур Ибрагимова
230 руб за кило колбасы-это круто!!я дороже 55 руб не могу себе позволить.деликатес.однако!
Похожие вопросы
- как более выгодно сэкономить на продуктах?
- Можно ли сэкономить на продуктах?
- Как полезно сэкономить на покупках продуктов в магазинах?
- Какие необходимые продукты вы закупает в магазине на неделю? И можно ли таким образом сэкономить деньги?
- Сколько вы тратите на продукты, и как сэкономить у меня не получается
- И все-таки, как реально сэкономить?
- какой путь вам ближе? пытаться сэкономить на необходимом или искать дополнительный источник дохода?
- на чем можно сэкономить для пополнения семейного бюджета ?
- Мы вчетвером живем на 30 тысяч и хватает. Там сэкономлю там спланирую. А вот сестра живет на 35 втроем и орет, что мало.
- Скажите,так реально сэкономить на отпуск ?