Домашняя бухгалтерия

ПОСОБИЕ ДО 1.5 ПРИБАВИЛИ? кто знает. то что на 5.5% процентов каждый год, это я знаю. А вообще?

Хорошая новость подтверждена Федеральным законом от 3 декабря 2012 года 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» . Коэффициент индексации составляет 1,055. Индексации подлежат государственные пособия, предусмотренные статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» .
В соответствии с законодательством с 1 января 2013 года единовременное пособие при рождении ребенка составляет 13087 руб. 61 коп. (в 2012 году размер данного пособия равнялся 12405 руб. 32 коп.) . Индексация данного пособия применяется только в отношении детей, родившихся 1 января 2013 года и позднее.
Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет после индексации составил 2453 руб. 93 коп. по уходу за первым ребенком и - 4907 руб. 85 коп. за вторым ребенком и последующими детьми. Для сравнения: данные пособия в 2012 году составляли 2326 руб. и 4651 руб. 99 коп. соответственно. В случае, если назначенное пособие по уходу за ребенком в текущем году не достигает проиндексированного минимального размера, то работодатель должен произвести перерасчет пособия с 1 января до необходимой суммы.
Также подлежит перерасчету ежемесячное пособие по уходу за ребенком до минимального размера лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Единовременное пособие работающим женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) с 1 января составляет 490 руб. 79 коп. (в предыдущем году размер этой выплаты составлял 465 руб. 20 коп. )
Марина Шорохова
Лучший ответ
Как обычно на 1, 055 индексация произошла
2012 год: минималка - 2 326 рублей, максималка - 14 625, 32 рубля;
2013 год: минималка - 2453,93 рублей, максималка - 16 241,14 рублей.