Домашняя бухгалтерия

Имеют ли право приходить соседи снизу и матерится из-за того, что мы шумим? (прыгаем, бегаем и т. д)

Сегодня суббота, 16:00. Мы с друзьями играем, прыгаем и бегаем. Тут врывается соседка и начинает на нас матерится. Говорить что мы ее за**али и что она на нас напишет заявление в управляющий дом.
Начала говорить что мы тут тремся и т. д. . хотя нам по 12 лет. Потом пришел ее сын и стал нам угрожать. Подскажите имеет ли она право это делать и нарушаем ли мы какой-либо закон.
Юл
Юля
фигасе! да делайте, что хотите. закон нарушает она. " Тут врывается соседка и начинает на нас матерится" куда ворвалась? в дом? а на это есть статья в уголовном кодексе.
A~
Aida~ ~Abylbekova
Лучший ответ
Скажите родителям, пусть напишут участковому. Т. к. вам менее 14 лет, она в принципе с вами говорить, тем более матом, не может. Статья! А днем можно ВСЁ!
А вы как себя представляете, если у вас на головой скачут 12-летние не хилые лошадки? Тут можно с ума сойти. Прыгать и скакать надо в спортзале или на игровой площадке. А дома нужно вести себя так, чтобы не тревожить соседей. Надо думать не только о себе, но и о других.
Ничего вы не нарушаете. Помните, что дверь вообще можно не открывать.
Нет. До 22:00 вечера вы можете делать что хотите.
Mynura Daylqazinova
нужно с другими поступать так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами. если у тебя заболела голова, плохо тебе, а сверху шумят... станет еще хуже. люди у себя дома тоже хотят отдохнуть, имеют право. Есть такое слово СОВЕСТЬ.
закон не нарушаете, но совесть нужно иметь.
по закону можно, а по нормальному могли бы и не топать как лошади. у меня тоже над головой такой уникум- такое впечатление, что его с цепи спускают или он за апортом бегает. и так целыми днями. и как думаете мне это нравиться?
Sharizat Amangeldi
Предел шума может и нарушаете.. не знаю.. Хотя меня мои тоже сверху порой выводят.. у них внучка-тяжеловес какой-то, у нас люстра трясется в зале, когда она бегает и такой топот, как от толпы бегемотов... тоже ругались..
*O
*lerochka Originalova*-*
да, имеет. Вот если бы это было ваше жилье, тогда бы вы могли делать что угодно, а так придется считаться с соседями.
Madina *****
если это не происходит после 11 часов вечера) Также ремонтные работы можно проводить до 19-00. А в остальном ограничений вроде нет) Так что прыгайте)
До 11 часов можете, но в рамках приличия и не каждый день уж. Потом, может у нее веская причина? Вам бы тоже нужно иметь скромность и быть тише. Пол часа - час по бесились и хватит.
Ника Станкина
Закон нет. Это чисто моральный закон, но не юридический. Шуметь нельзя после 23.00 - это уже другой разговор.
Извинились бы просто. Вам же тоже не приятно будет, если вы пришли со школы - хотите отдохнуть, а сверху очень громко и еще голова болит!! !
Но вообще не надо было впускать её, вы же несовершеннолетние. Написать на вас она не сможет, просто решила припугнуть. Может пожаловаться родителям, да и еще в такой форме - что вы не просто шумели, а не знаю. . пили, мальчиков водили. Преувеличение - дело такое.. . Просто успокойтесь, или идите на улицу) Там вы и воздухом подышите, и порезвитесь и побегаете!
В выходные можно шуметь до 6 вечера или до 7 вроде бы. Пошли её и её сына, это уже перебор, вы несовершеннолетние, а вам угрожают. Кстати, где твои родители были?