обналичить мат капитал нельзя. Его можно только перечислить на определенные цели и то по безналу.
Если вы получали мат капитал за 2-го ребенка, то за третьего вы его не получите. Потому что получают мат капитал за второго и последующего при условии, что ранее он не получался. Т. е. получают его один раз.
исключение могут оставлять выплаты города за рождение 3 ребенка, но там тоже на руки суммму вы не получите.
Домашняя бухгалтерия
Обналичивают ли мат капитал за третьего ребенка? Если да, то через какое время?
а за 3-го его и не дают!
"Материнский капитал" бывает ТОЛЬКО за второго ребенка. Ни за первого, ни за третьего, ни за тридцать третьего ничего не дадут и обналичить, соответственно, ничего нельзя.
не дают, не дают - все хором пишут. а никто из отвечающих не подумал, что может быть такое: 2 ребенка допутим, 10 и 15 лет. если 3-ий ребенок рожден после 01.01.2007 г, то мат. капитал будет предоставляться.
Есть конторы, которые обналичивают маткапитал. Допустим, оформляются документы, якобы вы покупаете землю, сумма переводлится на счет "продавца" и вы получаете деньги на руки. НО! У этих подозрительных компаний большой процент за свои услуги.
Мат. капитал не обналичивают. Получают за второго и последующего ребенка, если до этого не получали. Мат. капитал можно вложить в приобретение квартиры, участка под строительство, дома, вложить в обучение детей и мамы, направить на пенсию мамы, и еще слышала что можно приобрести машину.