Домашняя бухгалтерия

Девочки (можно и мужчины), помогите жить экономнее?) напишите, чем вы питались семьей на прошедшей неделе-кто что вспомнит.

можно без рецептов, просто перечислить, что готовили и что ели, может, в кафе или заказывали на дом.. спасибо.
обязательно и первое и второе.

за неделю у меня 1 кастрюлька супчика с фрикадельками ушла. и 1 кастрюлька борща.
из второго - сначала запекла курицу в духовке с картошечкой. хватило на 2 дня. потом котлеты дня 3-4 ели. на гарнир то гречка, то макароны, то картошка. крупы у нас всегда с запасом. а вчера пожарила овощи (замороженная смесь по-мексикански, рублей 50стоит маленькая) с рисом (когда остренько это вкуснее) .
ну и в промежутках яичницы, омлеты, бутерброды. детям йогурты, печеньки, фрукты и т. п.
за неделю на четверых на питание 3 тысячи ушло (с учетом алкогольных напитков, креветок)
Na
Nazeka
Лучший ответ
Марина Юстыненкова супер..то есть за месяц тыщ 12 примерно..ни в чем себе особо не отказывая,питаясь сытно,вкусно и полезно..а вы как-то подсчет ведете?может расходы планируете или вы от рождения организованный человек?я вот душой чувствую,что можно выйти на 8 тысяч в месяц по питанию(мы алкоголь не употребляем,а сигареты я в продукты записываю,потому что на кассе беру-вот если курево это бросить,то получается как раз)-а как это сделать,не знаю))))))))))
Не обязательно покупать дорогие продукты, главное научиться хорошо готовить. Иногда за одни и те же деньги можно питаться неделю, а иногда можно эти деньги проесть за день. Я всегда стараюсь что бы денег на питание уходило меньше, поэтому стараюсь готовить всё только сама. Да и приготовленное самой мне кажется всегда вкуснее. И стараюсь готовить каждый день разные блюда. Готовлю супы, борщи на первое, на второе готовлю тоже разные блюда котлеты с гарниром, рыбу, голубцы, пельмени, различные запеканки. Пеку почти каждый день, делаю салаты различные. Даже йогурты делаю сама, получается намного полезней, вкуснее и дешевле. Не покупаю в магазинах различной ерунды типа чипсов сухариков, различных консерваций, всё это бесполезная еда, а стоит больших денег. Овощи фрукты консервирую сама. Так же соки свои закрываю на зиму, ягоды много намораживаю. Благо есть своя дача.
Елена Сумина
каждая неделя проглатывает
6 грейпфруктов, памеллу, кг винограда, утку, кг ржаного хлеба, 3 кг картофеля, кг свинины зад, яйца, рис, перец болгарский, дайкон, сметана 25%, капуста разная, мороженное, шоколад, суп, борщ, сало соленое с чесночком
A*
Aruzh@n *****
Содержимое холодильника зависит от содержимого кошелька. Это сем понятно. Но... кушать то хочется.. - каша утром, кофе, сыр, яйца
- в обед обязательно что-то белковое с гарниром
- вечером фрукы и кефир, можно бутерброд с овощами или салат
- в выходной котлеты и борщ, пиог или торт
Анна Рашидова
Обязательно варю суп, иначе расходы на еду сильно возрастают.
Витусик *
т. к муж на данный момент не берет с собой обед на работу варю в основном первые блюда. когда финансы поют романсы леплю вареники, делаю голубцы (можно овощные). покупаю куриные наборы для 1блюд. так же печень, рыба стоят намного дешевле мяса. пеку блины и фарширую, фантазия у меня богатая, а денег вечно не хватает.
Инна Мостовая
Марина Юстыненкова просто за последние шесть-семь лет зарплаты у нас с мужем выросли,а вот благосостояние че-то нет)))раньше могла из окорочка одного и первое и второе и компот делать и голодными не были,а сейчас холодильник забит,а денег все равно не хватает..до фига лишнего,много портиться и все,короче на помойку((это ужасно и я плохая хозяйка((ведь умею готовить,надо как-то выгребаться из этой зависимости от супермаркетов-и этого хочу и этого и сверху торт)))
заказывали? варили! экономьте, готовя сами. )) щи, вареный язык, сельдь, картошка, кекс, да еще много чего. готовить просто, хотя, признаюсь, у нас чаще свекровка готовит
Инесса Белова
Дома: гречневая каша, картошка, запеченая сыром, свинина тушеная, ризотто со свеклой, блинчики, омлет, сыр, шоколад, кофе, апельсиновый сок, творог, сметана, суп тыквенный, рыба запеченая, котлеты куриные
Natali Umhanova
Марина Юстыненкова пожалела,что написала-можно без рецептов))пожалуйста,если не трудно,черкните как это-ризотто со свеклой и как именно вы делаете тыквенный суп?я однажды вместо морковки случайно в суп тыкву добавила(она у меня натертая и замороженная с морковкой рядом лежала,я че-то в запаре и бухнула))-ели,вроде даже хвалили..намораживала для каш,но че-то,чувствую не успеем мы все доесть до нового урожая))))))))))поэтому прошу рецептик,пожалуйста..
суп котлеты компот
выгодней покупать целую курицу и потом ее разделать. 60-70 р экономите.
Марина Юстыненкова не так давно я это поняла))и рыбу,например,для "под маринадом"оказалось нет смысла покупать филе в этой ледяной глазури,которая на полкило ее тяжелее делает-все равно я сначала могу отварить и отделить от костей..а это уже бывает и стольник экономит))вот ищу все способы-надоело,и правда,на унитаз работать..