Домашняя бухгалтерия
С ума сойти.. . "Детские"... 94 рубля...
Приносят каждый месяц "детские"... Вот и думаю, неужели это только у нас в Нальчике так? Что можно купить на эти деньги ребёнку: 6шт. памперсов или полпачки смеси? Просто, любопытства ради, сколько Вам денежек на ребенка приносят ежемесячно? И в каком Вы городе живете?
По федеральному законодательству отпуск по уходу за ребенком оплачивают только до 1, 5 лет. Потом по месту работы пособие на ребенка составляет 50 рублей ежемесячно и то только в случае если вы напишете заявление о назначении этой выплаты, "автоматом" ее платить не будут. . В некоторых регионах ( далеко не везде) соцзащита выплачивает дополнительные деньги на ребенка, но получить их могут только малообеспеченные семьи. Так что, по факту, государство поддерживает маму только до достижения ребенком 1, 5 лет. Дальше пусть родители сами шевелятся. Содержание детей это забота родителей.
Ни разу ни копейки не получала за своего ребенка. Меня бы это унижало.
на карточке копится в месяц по 800 руб от Путина, накопит за полгода и идет транжирить
Химки. на двух детей платят около 5000руб. правда младшей еще и полутора лет нету.
До полутора лет платили около 6 т. р. Сейчас - нисколько. Астрахань.
Москва, 3 детей, ни сколько не платят.
У нас пособие - 172 рубля. Но. Дают ег только тем, у кого нет прожиточного минимума. Плюс для этого нужно собрать кучу справок. Тверь. ( Никогда не оформляла его)
ежемесячное до 18 лет, кто оформил (со справками о доходах, они не должны превышать прож. минимума по региону) - у нас около 150 руб. это пособие, переводим на сберкнижку, иногда и эти крохи выручают - Киров - у нас очень маленькие зарплаты
до 1,5 лет платили 2800, с 1,5 до 3 лет пособие аж целых 50 рублей.. . Челябинск
Работающим мамам 30% от зарплаты до 3 лет, неработающим - копейки до 1,5. Молдавия.
моей тете вроде б 64 рубля!! ! ужас просто
уфа