Домашняя бухгалтерия
Как заставить женщину купить ненужный ей дорогой крем? +++
Вас бы какой аргумент убедил в острой необходимости именно в этом "кремике"?
для этого люди треннинги и семинары посещают, где продавать учат ))) А ргументы тут для каждой будут свои, здесь психологию человека надо знать и обладать коммуникативными способностями, чтоб разобраться к кому что применить )))
Не слова консультанта уж точно. Я знаю, как читать состав, какие ингридиенты направлены на решение какой проблемы и в каком соотношении они должны быть в креме, чтобы быть эффективными, вид упаковки имеет значение, но не в плане красоты, а в плане функционала. Например, я никогда не покупаю кремы в банках.
А вообще это целая наука. Над разработкой техник продаж работают психологи. Там и эриксоновский гипноз используется и ассоциативные связи и еще всякие разные манипулятивные психотехники. Но большинство людей визуалы, это значит, что их убедит внешний вид продукта, а также то, что им пользуется кто-то из очень знаменитых, богатых и известных. Типа если они будут использовать этот продукт тоже, это приблизит их к той социальной группе, на которую они равняются и в которую они хотят входить.
никак. Уйду гордо.
ненужный и дорогой? она должна быть очень страшной и глупой)))
меня никак .
Кремы продаете?
мне когда что либо предлагают (новинка например) -что не планировала купить, всегда отвечаю-что посмотрю на этот продукт отзывы в сети
крем ненужный и за фиг тратить деньги
Аргументы в данном случае бессильны. Это я про себя конкретно. Меня вообще выбешивает, если навязывают какую-либо продукцию.
Нож к горлу приставить или пистолет с пулей в патроннике к виску.
взрослый человек обычно влиянию пиара не подвержен
Меня? Никакой, Зато продавец этого крема тыщу раз пожалел бы, что ко мне обратился. Такую бы лекцию ему пришлось бы выслушать
Вопрос. Зачем?
Не лучше ли продавать то,
что человеку нужно?
Совесть.. . это такая штука.
Да я даже подарить не могу,
то что мне самой не нравится,
а впаривать.. .
Человек всегда заплатит
за решение своей проблемы.
Когда продаешь человеку то,
что он хочет, ты получешь
кроме денег еще и гарантию,
что он вернется к тебе сам
и еще раз заплатит, еще раз,
приведет друга, знакомому
посоветует ТЕБЯ и твой товар.
Честность это самый ценный вклад
в СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС и
в будущее своих ДЕТЕЙ.
Не лучше ли продавать то,
что человеку нужно?
Совесть.. . это такая штука.
Да я даже подарить не могу,
то что мне самой не нравится,
а впаривать.. .
Человек всегда заплатит
за решение своей проблемы.
Когда продаешь человеку то,
что он хочет, ты получешь
кроме денег еще и гарантию,
что он вернется к тебе сам
и еще раз заплатит, еще раз,
приведет друга, знакомому
посоветует ТЕБЯ и твой товар.
Честность это самый ценный вклад
в СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС и
в будущее своих ДЕТЕЙ.
Сказать ей, что у неё кожа на руках стала грубой.
сначала похвалить как она хорошо выглядит, следит за собой, знает толк в качестве, понимает, что хорошее дешевым не бывает. потом вскользь указать не мелкие недостатки и сказать, что именно этот крем чудодействен и он дополнит её неземную красоту и сделает её идеальной