Домашняя бухгалтерия

Зачем осознанно (не случайно) беременеют те, кого один муж явно не сможет обеспечить?

Ну например получает муж какую-то сумму, обеспечивающую не-вымирание. Жена рожает, получает какое-то пособие. Потом пособие заканчивается и семья остается фактически без средств к существованию. А выйти на работу мама еще не может/ не хочет/ еще что-то.
Неужели нельзя было до беременности подумать о том, что на зарплату одного мужа прожить втроем не удастся? А если еще, не дай бог, ребенок рождается больным и требует постоянного внимания и лечения?

Предчувствую два классических тапка - "бог дал зайку, даст и лужайку" - это вы скажите ребенку в обносках и его обозленной на нищету мамаше, и "а когда ж тогда рожать, если всю жизнь так живем" - мужей обычно такая ситуация не сильно напрягает: он как работал, дома ужинал и на выходных пиво пил, так и продолжает, э женщина думает, как на вдвое меньшие деньги выжить большему количеству людей. Может, искать мужиков, которые ради благополучия семьи будут жопы рвать, чтобы жена с детьми не нуждались?
Ирина Зюлина
ну ...некоторым просто не везет с мужем
но разве ж выбирают тех, кого полюбил? как-то все это уж больно рационально звучит
выбирать мужа с идеальной зарплатой, полюбить его, родить детей и жить припеваючи... если бы все было так просто, никто бы не жаловался
люди хотят полную семью, детей... но не всегда бывает так, как хочется
Елена Мясникова
Лучший ответ
Ирина Зюлина Не "выбирать мужа с идеальной зарплатой", а придумывать свою жизнь наперед, стараться минимизировать риск нищеты! Если муж мало зарабатывает и этого не хватит на жизнь - почему сначала не приложить совместные усилия по улучшению материального положения, или не продумать, как можно подработать в декрете (возможно, сначала придется чему-то подучиться)? Почему надо обязательно сказать, что так поступать могут только меркантильные суки , и родить ребенка на авось, надеясь на помощь извне?
Анюта Денисюк А зад от стула оторвать и заработать самостоятельно на семью - не? Непременно ждать этого от мужа?
Я склоняюсь все же ко второму тапку... ) знаю немало людей небогатых, не умирающих от злости и зависти, вполне довольных жизнью, ну крутятся как-то и ничего. И знаю людей весьма обеспеченных, озабоченных тем, что у кого-то из их круга машина выше классом. Так чтоне в бедности дело. По мне -муж вообще субстанция не очень надежная, сегодня -есть, завтра -нет. Свои доходы надо иметь.
Татьяна Мурзич
Юлия Галиулина Согласна полностью.
Ирина Зюлина Я имею в виде не "не очень обеспеченных", а тех, кто скатывается в полную нищету и не хочет никак крутиться, уповает только на соц пособия!
Здесь вы услышите в основном историю про зайку и лужайку) ) тут много многодетных ))
Ирина Зюлина Есть многодетные, где дети одеты-обуты и тери не ненавидят всех вокруг из-за постоянного подсчета последних копеек.
надеются что помогут сердобольные родственники, а муж пойдёт горбатится на 2х-3х работах, дабы жена могла спокойно смотреть сериалы или свалив детей на своих родителей или родителей мужа сидеть в кафе с подругами)
Если бы все такие семьи о деньгах задумывались, то у нас был бы СТРАШЕННЫЙ демографический кризис! А так, начинают задумываться только по факту, но дело то уже сделано))
а зачем на мужиков рассчитывать? если я могу обеспечить хорошо одного ребенка, то я и родила одного)))
Danka)))))) Madieva__*))
простите я не вижу детей в обносках! сейчас даже не чинят и не ставят заплатки! вышла замуж и надо рожать всех зачатых детей, а не родив одного, идти в абортарии; не хочешь рожать не выходи замуж! теперь о том, зачем рожают: кто-то для себя, кто-то хочет удержать папашу
Ai-Peri Turdubekova
Ну деньги это понятие непостоянное. Сегодня нет- завтра есть. А женщина должна надеяться всегда только на себя. Есть желание иметь ребенка- сделает все чтобы его обеспечить, а не будет ждать милости от жизни и от мужа.
Не поняла, при чем тут зарплата мужа и с какого хрена при всем при этом не хочет работать женщина.
По вопросу: да, бабы, стремящиеся просидеть всю жизнь на чужой шее, меня удивляют. Независимо от того, рожают ли они.
Юля Жукова
Я так понимаю, что речь идет о женщинах-инвалидах?
Что значит - работать не может, или не хочет?
Офигеть вообще - родиться на свет, чтоб "искать богатого мужика". И это - смысл жизни...
Ирина Зюлина Нет, вон посмотрите пару страниц назад вопрос - ребенку 1,5 года, пособие закончилось, денег нет, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
И не надо выкручивать. Не "родиться чтобы искать богатого мужика", а планировать свою жизнь так, чтобы не было очевидных и заранее предсказуемых провалом в нищету. Я не говорю о богатстве. Просто если очевидно, что к только жена перестанет работать, то семья провалился в нищету - то зачем это делать в эт момент времени? Почему не обеспечить для начала хоть какую-то материальную платформу, чтобы не было очевидно, что придется голодать?
У меня совсем другой вопрос по этому поводу: зачем беременеют осознанно (не случайно) те, кто вообще не уверен в том, что мужчина потом женится или будет хотя бы помогать ребенку. А ваш вопрос уже вообще второстепенный. Каждая женщина решает сама, рожать ей или нет, и расчитывать на мужчину в это случае очень глупо!
Может быть думают, что в муже проснется ответственность за семью, отцовские чувства и он всё же задумается об уровне СВОИХ доходов и начнет "жопу рвать"? Ведь так НЕ ХОЧЕТСЯ верить, что вышла замуж за урода и лентяя....
Наталья Сотник
Ирина Зюлина Вариант принимается.
Тогда, правда, возникает вопрос, не заслуживают ли они на 100% своего глупого и ленивого мужа, когда собираются рожать второго, третьего ребенка?
У нас была ситуация. Мужу пришлось уволиться перед самыми моими родами. Вот жили мы, планировали беременность, были достаточно уверены в завтрашнем дне. И на тебе! И так бывает. Конечно, он нашел работу потом (искал 2 месяца) . Это я к тому, что всякое бывает в жизни.
Fatima ***
Ирина Зюлина Я не имела в виду такие ситуации. Хотя была уверена, что кто-нибудь обязательно про это скажет. Я имела в виду именно ситуацию, когда доходов мужа не хватит на содержание семьи, и это заведомо известно.
....ну если женщина НЕ ХОЧЕТ работать-пускай ребенок сидит голодным. муж тоже не особо хочет. все правильно.
Мне беременность и наличие детей совершенно не мешает зарабатывать столько, чтобы позволить мужу не работать вообще. А брать деньги у мужчины ниже уровня моего достоинства.
не всех дурных война убила
Лейла Савилова
у нас по принципу, бог дал ребенка, даст и на ребенка, живет 70% женщин.
сначала делают детей, потом всех вокруг винят в том, что у них денег нет. мужчина, который может просчитать на шаг вперед, вообще никогда детей не захочет! но, бывает, что он попадается в сети женщины "без царя в голове".. и она ставит его перед фактом о буд. ребенке.
мало, кто из тех 70% женщин понимает, что нельзя с мужчиной "мордой об тэйбл"... только согласовно рожать. потом ищи свищи его.
только подготовленный жизнью и годами мужчина может быть готов к деторождению.. .
а потом начинаются хистори " от своего чада ушел, а на стороне заделал" , а почему, она-автор хистори, подумать не хочет. читаем обзац выше.
Замуж вышла по любви. Со своей стороны к рождению ребенка готова, стаж на работе более 5 лет, летом получаю диплом (в. о), есть небольшая комната в коммуналке (все лучше чем снимать, или ипотека). В случае ухода в декрет получу приличное пособие (которого хватит на первое время) и пособия ежемесячные. Муж согласен на рождение ребенка-значит одна не останусь в любом случае. Муж работает на двух работах, стараеться обеспечивать (еще бы здоровье получше было).
Ольга *********
согласна полностью! я ушла от того, кто не мог и не хотел обеспечить нас с дочкой к тому кто может обеспечить меня дочку и уже общего нашего ребенка. и считаю это правильным. от первого бы мужа второго ребенка рожать не стала, так как я хочу дать своим детям все, чтобы они ни в чем не нуждались.
Таких детей должно содержать государство, и все. То есть доплачивать семье до хорошего прожиточного минимума.
Как это и происходит в Европе.
Если бы это было так и у вас, такой вопрос не вставал бы.
Asileeq:* ..
С головой не дружат-это основной диагноз, сейчас в основном такие и рожают.
думать нужно прежде