Сыну сейчас 17 лет он хочет пойти служить в ВДВ и после армии пойти работать в Спецназ ГРУ
Как ему объяснить что это опасно?
Я хочу что бы он был бухгалтер или экономист
Домашняя бухгалтерия
Как отговорить сына от опасной работы? (см внутри)
предложите альтернативу внятную.... врач военный, спасатель мчс, летчик, туристический агент (тотт что ездит и оценивает отели) , автомеханик, следователь-адвокат.... а работу бухгалтера девочкам оставте, оч уж скучное занятие, тем более для деятельного человека.. . но даже если в спецназ гру пойдет, а туда кстати через вдв практическм не реально попасть, куда как реальнее через высшее военное училище (институт) а там глядишь и желание пропадет, просто 97% состава спецназа это офицеры, и солдат там нафиг не нужен.... так что ему сначало придется в любой военный спец наз на срочке попасть, потом по любому отучится и только тогда есть шанс что возьмут, с тем же успехом можно вначале отучится в институте.. . в общем не противтесь его желанию, а мягко направте в нужное русло....
Vikusik :d
Предложила он мне ответил:Мама я не просто так ходил на Тайский бокс с 7 лет(его отец отдал я была против),и он сказал что хочет именно в спецназ ГРУ....
Бусяя. .....)))
http://spec-naz.org/forum/forum139/topic599/ вот к примеру форум и там написанно что срочников уже не бурет, покопайтесь еще в инете, ваш сын ни один такой желающий...и везде будет сказано что шансов через институт попасть больше, там не дуболомы нужны, а умные люди....
а у меня таких страхов нет и не было
и муж служил в ВДВ, хоть бы что, ни травм, ни промахов.. .
и сын отслужил в погранцах, тоже всё ОК
В армию пойдет - передумает. Если, конечно, ему здоровье позволит. Вчера из 6 человек допризывников один - инвалид, трое - больных. Причем, все трое НЕ ЗНАЛИ, что у них есть серьёзные проблемы со здоровьем, не обращались, не лечились.
Отстаньте от парня.
другая бы радовалась, что пацан не хлюпик
Нонна Кутепова
ты прикалываешься,у тебя вообще дети есть или сейчас с женской точки рубишь?есть ещё менты и гаишники
плохо троллишь
Опасно даже на улицу выходить, там сосульки падают и машины сбивают. Есть цель у человека, пусть стремится к ней. Это лучше, чем от несостоятельности киснуть.
Так это хорошо, когда у человека в 17 лет есть четкое видение цели в жизни.
Вот мой в атомку пошел. Я конечно против, особенно после Японии, НО помалкиваю, это его Жизнь. Я все сделала что могла- родила, воспитала, помогаю когда надо, Но решать за него не могу, хотя иногда очень хочется.
Вас понять можно, но у каждого своя судьба, даже, если это Ваш ребенок. Или он будет заниматься делом, которое ему нравиться, или будет бухгалтером или экономистом, но будет недоволен жизнью и обвинять Вас в этом, пить и вымещать свое недовольство и злобу на своей семье. Лучше пусть попробует, если это не его, сам изменит решение.
Ну, ему только 17, после армии может и передумать сто раз. И не так уж опасно работать в спецназе, два года там работала, самыми опасными были учения. Это не самый худший выбор, который он мог сделать. А отговаривать бесполезно, лучше поддерживайте всячески, так ему быстрее эта идея надоест.
Еслм уговорите его отказать от его мечты, всю жизнь он будет Вас в этом винить.
Меня бабушка в свое время отговорила поступать в архитектурный поступать. И карьеру балерины не дала сделать. Не могу ей этого простить.
Да никак его не отговорить. И не надо этого делать.
Вы почему ему жить не даете и намерены прожить его!!! жизнь сами? Расписали ему все будущее-бухгалтер, экономист.. А он такой же экономист как вы балерина.
Что у нас за матери, каждая вторая знает как жить ее ребенку до пенсии, совершенно не интересуясь его мнением на этот счет!
А бухгалтер профессия не менее опасная чем спецназовец. Потому что скверный бухгалтер может сесть, подставленный директором или просто по незнанию.
Что вы! Бугалтер или экономист очень опасная работа, весь день за компом, а он так вреден! От компа садится зрение, наступает импотенция, а от сидячей работы развивается сколиоз!
а почему он должен исполнять ваши желания?
А кто если не он!! ! Таким сыном надо гордится!!!
Я ХОЧУ! засунь хотелку в одно место, деловая блин.. .
парень то... умнее мамашки
Почему Вы решили, что это опасно? Воины нет. Из всех опасностей - прыжки с парашютом. Служить можно и в тылу, ДД высокое + льготы + право на квартиру, ипотека и т. д.
Vikusik :d
Он в ВДВ просто идет служить а работать будет в спецназ ГРУ
Я не против что он пойдет служить в ВДВ пускай идет но работать то зачем потом в спецназе?
станет парень программистом, будет заниматься нелюбимым делом, от своей само нереализованности пить начнет да вас проклинать. он уже взрослый и сам решить может, а если выбрал такое дело, то тем более гордиться надо. страшно, понимаю, привыкните, всё хорошо будет
Пусть делает то, что хочет и для него это будет не опасно. А вот какого то бухгалтера мама уговорит быть ВДВшником и для него это будет реально опасно.
....Сын оказывается умнее!!!
тупо конечно, ну может его не тянет к гумонитарием
почему тупо потому что сам служил в ВДВ всё это по мужски но нет никогого смысла, другое-ну может это не его
Хотеть не вредно. в ВДВ его могут не взять еще. Мой муж служил в ВДВ и в гру. Скажем не самое сладкое место. А вообще похвалено что ваш сын все таки решил идти служить. Но мой муж говорит что если родится у нас сын в армию он не пойдет -моего мужа чуть не покалечили. И не выбирайте за него кем ему быть. Он в конце концов мужчина. Моя мама тоже хотела чтоб я была юристо а я мечтала быть хирургом. . Теперь я мучаюсь от этого
Мамы боятся, а из таких мальчишек настоящие мужики и лучшие мужья вырастают! А таких сейчас очень мало. Гордитесь своим мальчиком и Вам большое спасибо, что нормального, здорового мужчину воспитали! Сил Вам и терпения, нужно уметь принимать решения своих детей, тем более, если они правильные!
Вы думаете он не знает, что это опасно.. . Знает, но он хочет быть военом, а не бумажной крысой.. . Да для матери это тяжело, но это его выбор.