Домашняя бухгалтерия

Если мужчина не работает, какую сумму алиментов он должен платить? как это считать, или пока неработает вобще неплатит

на одного ребенка в этом году, если не ошибаюсь, 4700... начисляется это от средней з\п по РФ, не работает-заставят:))
Оксана Вертипорова
Лучший ответ
А как он живет? Завел ребенка- плати. Если подать на минималку, то её и будет платить. В регионах по разному, но это около 4,5-5 т. р.
Елена Журавина
и я не понимаю как платить, когда не работаешь
Mahliyo Kasimova
А сам-то на что живет? Побирается? Пусть четверть отдает. Или по помойкам лазит?
Елена Лапырева
Клара Борамбаева вобще то работаю я. но мне что еще и алименты платить за него?
есть какой-то минимум установленный-меньше нельзя. а заставить могут заплатить-забрать машину, технику и т. д.
он платит, если не может представить справки с места работы, исходя из средней зарплаты по вашему региону ( как правило, это в районе 20 тысяч рублей, т. е. алименты, в этом случае - около 5 000 рублей) . Но! если он встанет на учет на биржу труда - тогда будет платить исходя из получаемого пособия - а это - в разы меньше. Судебные приставы в этом случае действуют жестко - если человек говорит, что не работает, то сразу назначают алименты исходя из "средней"
Сауле Жакишева
приставы придут, и заберут, по номиналу. .
неужели, не видели передачи, как изымают имущество у папашек,
или ноутбук там, или холодильник какой..
Ну что-то же он это время ест, пьет? Откуда-то деньги берет? Пристав назначит исходя из прожиточного минимума.
Пусть пока идет на биржу труда, будет платить из пособия.
Яна Корягина
Из ничего чего никак не сделать...