Домашняя бухгалтерия
Должны ли брать за уборку подъезда с ребёнка 1,5 лет?
В нормальных домах прописка при содержании общедомового имущества роли не играет. Все должно быть с кв. метра. С прописанного можно - только при отсутствии приборов учета газа, воды. Посылайте этих вымогателей нахрен. Напишите соответствующее заявление в УК или ТСЖ что там у Вас.
если он прописан. конечно!
Берут по количеству реальных жильцов.
Вообще, у нас берут с кв. метров, а не с жильцов. Но, если у вас с жильцов, то надо платить, раз ребенок прописан.
А с чего нет-то? Вы же его в грязных ботинках водите и коляску с грязными колесами катаете по подъезду. У нас вон бабка старая сосодка, она из дому не выходит, однако платит и за уборку, и за лифт. К ней же приходят врач, почтальон, сантехник, гости...
количество прописаных влияет на оплату воды и газа ..остальное с метража квартиры ..если только у Вас не принят иной порядок начислений (что не является нарушением)
Конечно должен, и ещё налог на недвижимость обязан платить, если имеет в собственности долю в квартире.
За уборку берут не с человека, а с площади пока что. У нас так по крайней мере. Хотя я считаю несправедливо.
Но и с 1.5 летнего ребенка брать плату- совершенно недопустимо считаю.
а разве эта услуга оплачивается не с метража квартиры?
Конечно, он же живёт в этом подъезде. Если не может оплатить - пусть идёт работать!
Ты, блин, сам то как думаешь????
если он прописан, то да
Точно но не знаю, но как слышал если ребенок прописан то да