Домашняя бухгалтерия
Как в вашей семье решается финансовый вопрос?
У кого в руках кошелек? Как распределяются траты? Кто ходит в магазин? А если непредвиденно?
Живем по стредствам. Серьезные покупки обсуждаем заранее. ..
вот радуют дешевые "понты" с которыми дамы заявляют, что они, разумеется, хозяйки всех денег семьи))) )
70% денег кладу в "тумбочку", пусть жена тратит, как хочет. 30% оставляю себе, на свои нужды
муж работает я дома хозяйством занимаюсь тоже я
Вместе !
мы с котом тянем жребий кому в магазин идти..
Кошелёк у меня, потому что мой. Я зарабатываю деньги на жизнь, а он просто на пиво. Потому что его зарплаты только на пиво хватает) В магазин вместе ходим. Кому то же надо тележку везти. По поводу непредвиденно, не поняла вопроса. А вообще у нас покупки особо не обсуждаются. Захотелось-купи. Деньги лежат и налом и на карточке. Нужно-бери и никто не клянчит ни у кого. Как то не придаём финансовому вопросу значения. Не актуален он в нашей семье.
Мы оба пенсионеры, но муж еще и работает, часть из заработанного отдает мне, часть на свои нужды: машина, сотка, з\части, "питница". Крупные покупки планируем. За покупками ездим раз в две недели, по мелочи докупаю в магазине у дома.
Я деньги беру в тумбочке, в тумбочку муж кладет, а деньги, что бы положить в тумбочку берет у меня, а я беру в тумбочке...
Муж зарабатывает львиную долю (% 80) семейного бюджета, я тоже с недавнего времени работаю, Но как и раньше банковская карточка у меня . И все деньги общие. На повседневные расходы деньги трачу в основном я, крупные покупки обсуждаем. Я не понимаю, как можно иметь отдельные счета, ( если только не собираешься завтра разводиться. ) или клянчить у мужа на каждую мелочь.
Аня Киреева
Кстати, если банковская карточка у Вас, то тогда муж у Вас клянчит?
Как и раньше работаем понимножку!
крупные покупки обсуждаем, средства на семейные расходы у меня, у мужа наличные для обсуживания машины и на другие небольшие покупки.
Крупные покупки решаем на семейном совете, а все мелкие бытовые на мне и деньги конечно у меня
муж зарабатывает, а я планирую что купить и сколько потратить. Покупаем вместе, а иногда по мелочям я одна. Карточки и у него и у меня. Никто ни у кого не клянчит денег.
деньги зарабатывает муж, а трачу я
Семейный бюджет делим поровну. Жене-шубу, мужу-носки.)))