Ни я, ни муж не сталкивались с тем, чтобы бюджет планировать, я не работала, он только устроился. Тут деньги получил на работе, принес и мне отдал, говорит, я не знаю что покупать, и что вообще надо, сама решай. А мне все кажется, что не хватит на что-то, боюсь лишнюю копейку потратить) ) А потом он мне получается выскажет - куда деньги дела и где еда?) )
Как у вас? И как в начале семейной жизни было, на все хватало денег?
Домашняя бухгалтерия
Как у вас в семье решается вопрос с деньгами? Особенно, если жена не работает?
Я вела домашний бюджет, писала все что куда потратила и сколько... и чтобы не было вопросов куда потратила и где еда, мы с мужем в выходные закупались, он прекрасно знал что сколько стоит
планировать надо расходы и под запись
Я всегда работала и сейчас тоже. Трудно ответить на Ваш вопрос. У меня всегда есть СВОИ деньги. А муж у меня-золотой.
муж отдает зарплату потому что НЕ ХОЧЕТ головной боли о семейном бюджете
а женщины на это ведутся, считают себя главным распорядителями денег - наивные
их нагрузили еще одной ответственностью, а они и рады
а женщины на это ведутся, считают себя главным распорядителями денег - наивные
их нагрузили еще одной ответственностью, а они и рады
Светлана Воронина
согласен. какой то муж вообще как маленькое дитятко. зачем надо было жениться тогда если не знает что покупать и что вообще надо. жил бы с мамой. мамка не заставила бы сыночка думать о том как распределять семейный бюджет
Нормально решается -- все поровну и жена кстати не работает !!!
вы же не детдомовские оба! А как ваши семьи планировали? Пообщайтесь с родителями и выберите лучший для вас вариант.
У нас есть наши деньги и мои деньги. Свои деньги я трачу на себя, а наши деньги он тратит на меня.
я уже 10 лет замужем, всегда муж за квартиру платил, ремонт машины, а я еду покупала. Остальное - на карманные расходы, что оставалось - на книжку клали. Со временем накопите опыт и уже будете чувствовать перерасход, а пока записывайте раходы в тетрадку. Не забывайте что считать нужно не только ежедневный расход на еду, раз в месяц приходится "выкладываться" на бытовую химию и проезд, а также одежду.
Правильно делаете. Не стоит тратить все что заработали. Отложите на коммунальные, на продукты. Попробуйте прожить до следующей зарплаты. Так у вас отложится какая-то сумма. И вам будет видно, Сколько можно потратить там на всякие мелочи, сколько отложить на покупки покрупнее. И вообще- съэкономленые деньги все равно что заработанные
Покупай только самое необходимое, старайся не транжирить, экономить на всем, а на следующий месяц посмотришь, останутся ли деньги с прошлого месяца, если останутся, то в следующий уже можно примерно рассчитывать сколько нужно и на что и что можно себе лишнего позволить купить.
Я ничего не планирую, плачу первым делом все платежи (коммуналку и прочее) , остальное все на нужды семьи. При хорошей зарплате проблем с бюджетом нет.
Я ничего не планирую, плачу первым делом все платежи (коммуналку и прочее) , остальное все на нужды семьи. При хорошей зарплате проблем с бюджетом нет.
Денег всегда не хватало, что в советские времена, что сейчас, приходится брать кредиты: на ремонт, на машину и т. д.
сяьте и напишите список... сколько вам надо на месяц продуктов по минимуму.. подсчитайте, отложите на это деньги.. на квартиру -воду-свет и тд-отложили.. на проезд, сигареты, мелкие расходы-записали-подсчитали-отложили.. на непредвиденные расходы некоторую сумму... если что то осталось-отлично)
Хватало, а если не хватало, то подрабатывал
Я трачу только на все необходимое, и достаточно экономна, он знает это, и даже не спрашивает куда и на что я потратилась. Дает-берите, но тратьте с расчетом, чтоб осталось:)
и че такого. . придумки твои. .
если отдал все... .
знач ПОКА доверяет. .
и где то и согласен на ошибки.. .
Твоя задача .. пока. .
распорядиться вним так ..
что бы хватило на продукты до след з/паты.. .
а там уж увидите как и че.. . вместе. .
если он тебе не все равно.. .
то. . вот такой .. скотиной.. .
// У нас есть наши деньги и мои деньги. Свои деньги я трачу на себя, а наши деньги он тратит на меня. //
не надо быть.. .
потеряешь. .
или найдет на стороне ..
100 проц ...
если отдал все... .
знач ПОКА доверяет. .
и где то и согласен на ошибки.. .
Твоя задача .. пока. .
распорядиться вним так ..
что бы хватило на продукты до след з/паты.. .
а там уж увидите как и че.. . вместе. .
если он тебе не все равно.. .
то. . вот такой .. скотиной.. .
// У нас есть наши деньги и мои деньги. Свои деньги я трачу на себя, а наши деньги он тратит на меня. //
не надо быть.. .
потеряешь. .
или найдет на стороне ..
100 проц ...
я тоже не работаю. муж приносит отдает. я говорю мне нужна двадцатка на косметику и туфли. хорошо бери. по продуктам у меня уже давно все устоялось n сумма в неделю. и дальше уже пошли кредиты за квартиру и т д. у мужа спрашиваю что нужно из вещей. сама иду покупаю. на ребенка тоже сумму в месяц знаю. и га гульки в месЯц. все просто
Светлана Воронина
еще и вещи мужу сами покупаете? он олигофрен чтоли? а до свадьбы кто вещил покупал ему? мамочка?
мы сначала откладываем деньги на квартплату и продукты, от 4 до 8 тысяч в месяц на продукты, деньги на продукты раскладываем по неделям, если все деньги на эту неделю истратили в понедельник. то больше ничего не покупаем, оставшиеся от квартплаты и продуктов используем по мере необходимости. отдельная статья расходов мой внешний вид, и одежда.
сочувствую, вышли замуж не за мужчину, а за черти что, если он не в состоянии сам принимать решения. сразу же под ваш каблук попросился залезть
G_U_L_N_A_R_A A@l@b@a@n
Главное, что в состоянии заработать. А если чувствует, что сам не сможет правильно потратить деньги, может оно и к лучшему переложить эту обязанность.
мы сразу откладываем, допустим на коммунальные расходы столько-то, на кредит столько-то, на еду вот столько... Главное сразу уберите деньги на главные траты, чтобы их ненароком не потратить, а по оставшимся деньгам уже будет понятно, сколько на питание, на одежду... Вы женщина, вы должны быть хитрее, чтобы в семье всегда были деньги, вы должны все четко просчитывать, и смотреть на шаг вперед.
Похожие вопросы
- Женщины, которых содержат мужья - как в вашей семье решается вопрос материальной помощи вашим родственникам?
- Должен ли муж заставлять свою жену идти работать и нести деньги в семью?
- Как в этой жизни вообще решается вопрос с наследством отца, ушедшего в другой брак?
- Как в вашей семье решается финансовый вопрос?
- Откуда у мужика принцип такой,что если жена не работает(по дому только работает) то не будет тратить деньги на неё?
- Как вы считаете, должен ли в семье быть "общий котел" ? Вопрос про деньги.
- кто в семье должен считать деньги муж или жена?
- Как убедить мужа что в семье деньгами должна распоряжаться жена. У него они тают непонятно на что дома ничего и з/п нет
- всё-таки кто же в семье должен распоряжаться деньгами-муж или жена?
- Надуло) Если жена не работает, муж ей на тумбочке оставляет деньги на ежедневные покупки, не унижает ли это ее?