Домашняя бухгалтерия

говорят: пока не поймешь кто твои предки и себя не поймешь... кто нить согласен....

я согласна с этим
я очень рано это поняла и почувствовала.. .
Очень любила бывать у бабушки в деревне и много родни там, это настраивает тебя на определённый лад и даёт силы.. .
Род - это не просто так, не слова, это энергия и сила
похоже на плод
Если ты на дубе - будешь жёлудем, если на груше.. . груша
А если ты вообще не дерево, а гриб или ягода.. . то и не мечтай вырасти до неба ,
а радуйся, что ты черничка или сыроежка
Ведь они тоже нужны...
Валерия Манденко
Лучший ответ
мои предки бывшие подданые шведского королевста. Но и они не допускали коверкать русски язык. Нет такого слова "нить" или фразы "кто нить ". Вот и пойми и узнай о своих предков".
Виктория Коровина тем и богат этот язык, что эти слова паразиты преднамеренно так пишутся....каждый день появляются новые слова, которые не претендуют на попадание в словарь Ожегова....но в обиходе они всегда присутствуют....так что ирония тут не к лицу
естественно.... яблочко от яблони.... что бы не говорили
не совсем. Важно понимать каких предков здесь подразумевают. Если родителей, то хотим мы или нет мы неосознанно перенимаем устои нашей семьи. И это будет влиять на наши отношения с другими людьми. Если предки- в плане род, поколения формировавшие так сказать твою национальность, традиции и т. д. Я б сказала это важнее твоей второй половинке. Правда не у всех народностей есть ярко выраженные отличительные черты. Хотя ненависть между народами передается из поколения в поколение. Исходя из всего этого- скорее соглашусь
в себе бы многим разобраться)))) )
родителей не выбирают
у них своя жизнь и свои причины почему они такие
На 100%-ов.
Я лично несогласен!
себя понять надо, а не предков