Домашняя бухгалтерия
Как бороться с шопоголизмом?
да никак.. живёте нормально.. это доставляет удовольствие.. покупайте наздоровье) ) с годами это проходит.. у меня раньше зп разлеталась в три секунды и в кассе долг постоянно висел по 20-30 штук) ) а щас более спокойно к вещам отношусь.. может насытилась уже.. переболела)
Да просто ---в магзины не заходить !!!
Точно так же, как и алкоголизмом:
"включить" свою силу воли.
найди интерес в жизни.
Вышли все свои деньги на мой Вэбмани кошелёк
ходить везде без денег - помогает
Если Вас это материально напрягает, то много денег (карточку тоже оставить дома) с собой не берите, когда идете в магазин. Если в материальном плане все нормально - получайте удовольствие от покупок. Как то так Удачи Вам
Заразите меня, пожалуйста, Вашей болезнью!
не иметь денег..
Всё в газете оракул. Выпуск 4. Там прям про это всё есть. И как происходит шопоголизмом, как бороться и т. д.
Как бороться с шопоголизмом.
Вообще я слышала по телевизору что у шопоголиков была в детстве сильная психологическая травма и они уже во взрослом возрасте пытаются забыть случившееся с помощью покупок. Шопоголики знают что они психически неуравновешенные люди. Они могут зайти в магазин и купить совсем не нужные вещи, а дома просто выбросить.
Так как они не психи какие-то и не являются опасными для общества, их не уволакивают в психиатрическую больницу.
С воспоминаниями бороться сложно и по этому вылечиться трудно (((