Домашняя бухгалтерия

не, ну я поримаю-люди экономят, но зачем из старых капрон. колготок мочалки с мыльными обмылками делать?

Mahym Arazklycheva
Хетти Грин — величайшая скряга всех времен и народов. Надо признать, что она стала самой богатой женщиной XIX века, Рокфеллером в юбке, только благодаря жадности и деловым качествам. Однако в последующем скупердяйство Хетти превратилось в манию. Несмотря на то, что накопленное богатство позволяло ей войти в список самых жадных людей и до конца дней жить в роскоши, скряга не хотела и не могла изменить свои привычки. Хетти одевалась всегда в одно и то же изрядно поношенное черное платье, от которого дурно пахло, поскольку скряга не тратилась на стирку, питалась только дешевыми пирожками, которые покупала на улице, и в целях экономии не пользовалась горячей водой. Самые жадные люди как Хетти ведут себя как больные. Будучи важной персоной в сфере бизнеса, она могла позволить себе личный кабинет, но скряга организовала рабочее место прямо в вестибюле банка, среди разных коробок с бумагами, и все для того, чтобы не платить за аренду. Владея целыми кварталами в Чикаго, скряга предпочитала жить в номерах дешевых мотелей, чтобы за ней не могли уследить налоговые органы. Несмотря на богатство, скряга сама стирала свое белье, не пользуясь услугами прачки. А когда ее 11 летний сын сломал ногу, то скряга старательно загримировалась, чтобы ее не могли узнать, и привела сына в общественную больницу. Но ее все равно узнали, и тогда Хетти просто отказалась платить за лечение, утверждая, что у него и так все пройдет. В результате у мальчика развилась гангрена, и ему отрезали ногу. А когда у нее самой врачи определили грыжу и предложили операцию, стоившую 150 долларов, то скряга категорически отказалась. Надо признать, что ее состояние к тому времени насчитывало уже более 2 миллиардов долларов и она действительно входит в число тех кого мы называем: самые жадные люди. Знаменитая скряга умерла в возрасте 81 года от инфаркта, когда она торговалась за копейки, переплаченные ею за молоко. После этого сын и дочь Хетти, намучавшись со скрягой матерью, пустились во все тяжкие и уже через несколько лет промотали всё состояние накопленное скрягой.
Вика .....
Лучший ответ
В голове обмылки, прости меня господи.
Это как?
Mahym Arazklycheva вручную сшит прямоугольник,в который зашиты обмылки.висит на тесемке.
Так наши руки не для скуки)))))
зато экономно! и экологично
ساشا ساشا
для саморазвития?
ОГОГОГого)))) ) Позвоните спросите, скажите народ весь в непонятках)))) )
Вот поговорку помните "Копейка рубль бережет" вот так вот))))
Elmira Aitzhanova
Хм, у каждого свои тараканы.. . Может здесь не из экономии, а просто ей так удобнее, привычнее...
никогда такое не видела... колготки и проч.

у меня свекровь-это просто Плюшкина. Спит на заштопанных простынях и вытирается древним полотенцем, есть из разноплановой посуды, когда шкафы ломятся от белья, полотенец, посуды.

Меня как-то раскритиковала, что я купила стеклянные глубокие тарелки в Икеа, мол, это салатники. Не пользуйся ими как тарелкой )))

Муж тут заикнулся о выбросе шкафа, который у нее стоит в коридоре уже года 3, старый такой, советский. Стала кричать, мол, свое выкидывай.
Не пойму зачем он ей, и не пользуется, стоит пыль собирает.
Как-то полезла в шкаф, у нее там вещи умершего мужа висят уже более 5 лет, при чем отдать их то же перспектив нет-он был слишком щуплый.
И даже ее пальто 20 летней давности.

А вы говорите -обмылки... Это-ценность! Не сметь выкидывать)

Главное, чтобы БЫЛО, видимо)))
Елена Миклашевич Вы знаете, у меня мама похожая, она как-то расплакалась и говорит, что старая мебель - это они с бабушкой покупали, вещи -ей папа дарил... Мы ремонт ей сделать хотели...я потом подумала, а ну их, что места ей мало, что ли... ей они правда, дороги...
Руфина Валиуллина У меня мама тоже Плюшкина. И шмотки старые ей дороги, и мебель. Обижается, когда что-то выкидывается.

Хранит подаренную ей косметику (крема для тела и проч.), не пользуется - экономит млин! Не могу заставить пользоваться, пока не истек срок годности.
Я так у себя частенько чистки провожу и выбрасываю все ненужное.
Да это просто разновидность хобби, рукоделие своеобразное. Я тоже шью дочке платья на кукол из старых тряпок, хотя могу хоть в ателье им одежду заказывать.
может что-то с огородом связано.. . там много чего напридумано...
Синдром Плюшкина-это психическое растройство, с помоек не несут и то ладно.