Домашняя бухгалтерия
А что вы делаете с обмылками?
я использую новый кусок мыла, а потом к нему на ночь "приклеиваю " обмылок и на следующий день он уже не отваливается
Я в нем нижнее белье стираю (потому что его я стираю только руками) .
Зачем же выбрасывать еще вполне пригодные обмылки.
Хорошо помню как росла в эпоху Советского Союза и дефицита во всем, потому жизнь научила ценить мелочи.
Выбросить то проще всего, о чем многие говорят, тоесть выпендриваются я думаю.
дообмыливаю. а когда усё..то в ванную и уплывают
топлю в унитазе
выбрасываю
нет у нас никаких обмылков. только жидкое мыло.
я послушала как американцы экономят на разных жидкостях для мытья.. тоже стала собирать обмылки в флакон
приклеиваю с следующему мылу )
а вы?
Инна Проничкина
Я тоже приклеиваю. А недавно задумалась - сильно ли большая экономия, стоит ли нервы тратить (они плохо приклеиваются).
пользуемся только жидким мылом
выбрасываю.
еще на этом экономить? нееет.. . у нас еще не все так плохо...
Тру на мелкой терке и в порошок ссыпаю.
Я пользуюсь мылом серии BODI SERIES. В нем заранее сделано углубление, чтобы можно было спокойно вложить остаток. Оно слишком хорошее, чтобы выбрасывать
Инна Проничкина
Я такого и не видела. Надо присмотреться.
Я швея.. . обмылки просто необходимы для работы.. . мел не попадает в сравнение с тоненьким обмылочком..
выбрасываю.
Сначала оставляю в мыльнице, а потом выбрасываю в унитаз, когда совсем маленькие.
Когда как, то выбрасываю, то обмылки от нежирного мыла использую для рисования на ткани при раскройке. Слышала еще такой вариант6 сложить их в тряпичный мешочек и использовать по назначению.
много нолвого узнала куда можно деть обмылок))))) Я его тоже приклеиваю к новому куску, так получается что и облылков фактически нет!
А у меня они сами к новому куску прилипают :)
И даже не из соображений экономии, пустяк это, а просто рука не поднимается выбросить "ещё годную" вещь :)
у меня жидкое мыло )
куда то они изчезают постоянно..)
В унитаз их)