Домашняя бухгалтерия

Как реагировать на ХАЛЯВУ в жизни мужа?

Ему 36 лет. Работает на неплохой должности. Живем не богато, но имеем и квартиру, и машину.
Недавно он мне говорит, что его босс собрался поменять наручные часы и мой ему сказал, что старые надо ему подарить. Конечно, речь идет о дорогих швейцарских часах.
И сегодня, муж довольный мне звонит, что босс купил себе новые часы за 3 тыс. долларов. И мой ему напомнил, что старые надо ему отдать. Босс отдал. Вот мой безумно рад!
Мне это неприятно, я бы так никогда не поступила. На что зарабатываем, то и имеем - мой принцип. Мне было бы унизительно такое событие. Я бы и не попросила никогда, да и никогда бы не взяла.
Думаю, сегодня поругаемся....
наверное, это не первый звонок.. . а если посмотреть по-другому: он не стал в ущерб семье приобретать, а выпросил у начальника-буд-то бы ваш муж мало для него сделал!! ! может эти часы только малая толика, чем может босс отплатить.. . хотя как вы рассказываете-пошленько получается....
Liliуa (Не Знакомлюсь)
Лучший ответ
нормальная ты такая там сидишь и планы на вечер строишь.... делать что ли нечего?
Ксения Бугаева
Вам-то ли не пофиг)) ) Ну подарил ему начальник и подарил. Начальнику конечно проще бу часы подарить, чем премировать деньгами))))
А)
Арузочка ))))
Крошки с барского стола, как-то не по-мужски... .
Я бы тоже поругалась, ну не поругалась, но высказала бы своё мнение по этому поводу...
Margarita Koreneva
А вы не задумывались над тем, что это просто своеобразные отношения у людей. Ведь ни у каждого ваш муж что-то просит. Наверное понимает что в каком случае человеку ничего не стоит подарить старые часы, а в каком и уволить могут. Ругаться бы точно не стала, хотя попрошайничество мне тоже не понравилось. Но это пацанские дела - им видней ))).
Галина Ocманова Знаете, зарплата мужа для его ответственности, не так велика. И когда, я говорю, что сходи к боссу, пусть поднимет зарплату, не хочет - говорит унизительно просить (хотя другие на их фирме с аналогичными обязанностями получают больше). Причем, один сотрудник недавно купил авто за 1,2 млн, сразу сходил к боссу - говорит надо кредит ведь платить, и босс поднял ему зарплату. Не понимаю я таких пацанских дел... Свое не буду просить, а обрезки с барского стола - возьму(((
Ну и чего тебе неймется, он украл чтоли? Муж молодец спросил и получил, боссу нужны такие люди, без разумной наглости никак в нашей жизни .
Мне б такого! Хозяйственный какой, всё в дом тащит, да еще и даром! Умничка!
можно поговорить и обсудить это, выскажите свое мнение, но не надо обижать, оскорблять, а тем более ругаться.
хоспади 3 вопроса на тему этих часов....
Ну и дура
разве это повод для ругани? Вот если бы вы разбивали яйцо с тупого конца, а он - с острого, тогда да, это развод и девичья фамилия...
Херелмаа Комбу
Гордости нет, что ли, совсем.... Я б поговорила.
Marilyn Manson
а вы сами работаете? можете мужу подарить такие новые часики? а вещь хорошая, его ей пропадать!
твой муж отсасывает у начальника. за это он ему дарит подарочки
Отбери у мужа часы и отдай их мне