Домашняя бухгалтерия
Тёть как бы ты реагировала если б узнала что муж ведёт двойную бухгалтерию своей зарплаты где вторую часть не приносит
не приносит домой в семейный бюджет
Зависит от причины, по которой "не приносит".
1)Может он копит на крупную покупку для семьи и знает, что жена транжира и поэтому деньги ныкает. Это можно понять и оправдать.
2)Другое дело, если, как написали выше, он тратит на "проекты, которые жена не одобряет". Скажем, я категорически против покупки мотоцикла, а он на него копит - тогда да, буду ругаться.
3)Наконец, есть вариант, что он транжирит деньги на свои удовольствия: вкусную еду, хобби, комфорт и т. п. Тогда возникает вопрос - почему он делает это втихую? Я знаю случай, когда у мужика дома дети пустые щи из капусты ели и хлеб, ни конфетки, ни ягодки. А он брал на работу этот суп в контейнере, выливал его и жрал сыровяленую колбасу, шоколадные конфеты, ходил в кафе и рестораны. Ну тут просто мужик "вставьте подходящее ругательство" и это развод и девичья фамилия. Если же нет такого перекоса, т. е. семья всем обеспечена, но вот любит он дорогие коньяки, а жена против, то можно простить.
4)Есть вариант, что тратит на любовницу. Это тоже развод.
Муж Ваш верный семьянин.... -заначки не делает...
Если жена, как королева и детишки - ангелочки, так пусть себе ведет хоть третью.
Нормально. В итоге он все равно тратит их на домашние нужды. У меня руки, как решето, никакие деньги не держатся. Поэтому - надежда только на его заначки.
Виктория Аксёнова
нифига себе) надо экономней быть)
ну, попыталась бы выяснить на что... если мне потом на голову его кредиты упадут- я не обрадуюсь
Ну посчитай - что больше - половина зарплаты этого мужа - или вся зарплата среднестатистического)))
Как и "дядь"....но каждая семья живёт по-своему, даже в финансовом плане....
Главное, что бы на всё хватало
Я бы заинтересовалась куда он ее девает. и возможно выяснила бы без его участия.
А ты хотела бы, чтобы он всю зарплату до копейки твоей маме выгребал, а потом каждое утро просил у нее на транспорт (или бензин), сигареты и обед?!
Была бы я мужиком - давно бы сбежала от такой жены-крохоборки и стяжательницы.
Виктория Аксёнова
деффачка я мужик вообще то, ты на ник то смотри
Мне как-то все равно. Я предпочитаю жить на свои деньги.
Важно, чтобы обеспечил себя, детей и потребности общие, а остальное его дело, жена же тоже работает, сама тратит деньги свои. Никто не нищенствует, когда равенство в трудовом вкладе.
Смотря на что тратит, деточка. Если на вторую семью, то сушить мне весла, а если на сумашедшие проекты не одобренные мной то буду ругатся. Почему меня с собой не взял? С выпивкой, к примеру, нормализовали. Надо ему, пьет дома под моим чутким руководством. )) все рады, мне не парится и везти тело домой ночью и ему счастье...
Прпблема не в двойной бугалтерии, а в том что нет согласия и доверия, в этом беда!
Виктория Аксёнова
вот она самая идеальная жена, при которой пить дома можно) молодец)
Это его деньги
Тёть сама так делает, если она умный тёть. А глупый тёть не догадается.
нууу, никак