Домашняя бухгалтерия
Вопрос к женщинам: как по вашему должна реагировать жена, если муж тратит ежемесячно 3-5 тыс. на цветы в дом?
Ну, деньги естественно не последние, но всё же, всё же...
Все люди разные и реакция у всех разная, причин много для разной реакции, букеты сейчас стоят дорого, по сути это всего не более 2-3 букетов в месяц, а может быть и один, смотря что за цветы, вообще не вижу проблем, мне бы было приятно.
А что за цветы в доме? В вазах? Или в горшках? Или садовод какой?
Виктория Лысенко
Конечно для ваз. В горшке только пальма ))
На какие цветы? Срезка или горшочные?
У меня в доме всегда стоит букет свежих цветов, так что для меня это привычная статья регулярных расходов. Но цветы в горшках не одобрила бы, не люблю заставленные цветами подоконники.
Виктория Лысенко
Нормальные срезанные цветы. От проф. составителя букетов.
Если это его хобби и оно было и до прихода женщины, то "бачили очи... " - не стоит ломать, а то при ультиматуме "Или я или цветы! " Цветы могут и победить...
Виктория Лысенко
Это не хобби. Хобби есть самые разные, и куда более дорогие ))
Это представление человека о том, какая атмосфера должна быть в доме )
радостно реагировать
если доход позволяет- то всё ок
..) ну.. это много, да.. на цветы.. приятно, но много..
Виктория Лысенко
Буду думать... ))
Проще один раз пластмассовых купить
Лучше бы что путное покупал на эти деньги, если жена не довольна и не одобряет
Виктория Лысенко
Жена ограничивается улыбкой и благодарностью. Что за этом у воспитанной женщины - вопрос ))
Я бы задумалась: это где же он так регулярно шкодит, что цветы мне мешками таскает???)))
Виктория Лысенко
Врожденная подозрительность, или горький опыт? ))
Ну, если зп под полмильена, минимум, то, как то и мало....
Виктория Лысенко
Нормальная планка )) Столько не нужно, даже если платишь сам себе.
а не зачастил ли он к этой проф. составительнице букетов?
на коноплю что ли))
Это для нее или для украшения квартиры?
Виктория Лысенко
В дом. Но и для позитивных эмоций у своей женщины. ))
Если бы он еще и завядшие убирал и вазы мыл-цены ему бы не было!
Виктория Лысенко
На самом деле работы больше: Сведий срез черенка у новых цветов, специальный порошок в воду, подходящая к цветам ваза...
Выбросить и помыть - мелочи. Автоматом. ))
Денег мне не жалко, просто не люблю срезанные цветы. Вот если бы он в горшках покупал-тогда другое дело.
Виктория Лысенко
Цветы в горшках только пару недель в году к Новому году/Рождеству, и это амарилис. Остальные летом на веранде или на в огромных вазонах на улице. Не дома.
Дома только цветы в вазе получают одобрение ))
Пусть тратит. В дом же. Не на чужую тетю.
Лучше пусть тратит на цветы, чем на пиво с друзьями. А цветы-это прекрасно
от жены зависит. может одна и сама бы с удовольствием тратила, а другая к цветам равнодушна
если он еще и не курит, и не пьет!!!
Виктория Лысенко
...и не изменяет )
мне бы это не понравилось
Виктория Лысенко
Даже если бы в доме было всегда всего вдосталь?