Домашняя бухгалтерия
Вопрос в женщинам.Как Вы считаете должна ли быть у женщины заначка, о которой муж не знает?
Да. Это как придумаете.
понятия не имею. у нас деньги общие. есть несколько банковских карточек. и мелочь на карманные расходы в квартире. все крупные и средние покупки, а также одежду и обувь мы покупаем вместе. накопления есть всегда - на карточках. тратим их на крупные приобретения или оставляем на будущие крупные приобретения, ремонт, отдых. нам заначки не нужны, так как мы не транжиры и никто никому не запрещает покупать что-то, что очень хочется
Если речь о заначке, значит нужно держать отчет о доходах перед мужем? )
Это не моя форма финансовых отношений в семье. У меня есть ВСЕ, что я
зарабатываю) . И заначивать ничего не нужно).
мне лично она не нужна, т. к. все деньги и так в моих руках и муж не контролирует
Мне кажется у каждого в семье должны быть деньги на личные расходы.
и не надо из этого секрета делать
у меня есть
Мой муж даже никогда не интересуется моими деньгами. Хоть все потрать, хоть все скопи. Я думаю у обоих супругов должны быть деньги на себя любимого, на возможное хобби, подарки близким, да просто.... мало ли что.
Обязательно. Если скажете о ней-он вам потом на пустяковую просьбу (пачка кофе, сигареты и т. д.) отреагирует"Ну купи! У тебя же есть деньги".А когда он не знает его и не гложет, что он должен купить, хотя деньги у вас есть. При случае вы сможете купить что-то из косметики, или понравившуюся безделушку. Женская заначка преследует иные цели, чем мужская.
считаю что да, но у меня тоже не получается... всегда наступит момент когда в семье нужны деньги, ну и кто ещё даст как не сам себе?...
Заначка должна быть! Если мужчины считают заначку своим святым правом, то уж нам, женщинам, без нее и вовсе не обойтись.
начь не начь, все равно не поможет
Муж приносит з\плату, но не спрашивает отчет, главное, что бы на необходимое хватило. Заначки делаю, домашние об этом знают, но относятся к этому с юмором. Дочь уже взрослая, работает, тож мне немного денег дает ( я из них для ее будущего заначку сделала!)
Заначка должна быть обязательно. И мужу ненадо знать об этом. Если вы не даете ему отчет в своих тратах то немного отложить всегда можно. А еще лучше самой зарабатывать чтоб никому не в чем не отчитываться
У нас всегда деньги лежат в определенном месте и все члены семьи знают где. И если я куплю что-то себе. муж ничего не скажет. Надо значит надо.
Мой муж вообще не интересуется, куда и на что я трачу свою зарплату)) ) Моя заначка-у него)))))
Обязано просто быть) ) только пусть он не знает об этом))
смотря какие отношения в семье, хотя и ...если нет доверия, то смысл жить вместе?!
Заведи счет в банке на свое имя. Заначка - дело нужное.
В последнее время приходится делать.
Смотря какие взаимоотношения в семье. Некоторые мужья считают, что жена из своей зарплаты должна заплатить за квартиру, за садик, Одеть, обуть всю семью. Чтоб еда была всегда повкусней и подороже. А его зарплата-на его личные нужды. В таком случае обязательно должна быть заначка. И не говорите ему, раз его раздражает.
должна, потому что мужчина никогда не должен знать что тушь, помада, тени, дамское белье и т. д. могут стоить больше, чем его зарплата за пару месяцев))))
у меня всегда есть
Мой муж меня не ограничивает в тратах. Необходимости заначивать нет. Но какое- то время откладывала деньги, но не для собственных нужд, а так а черный день. О чем муж незнал. Потом очень пригодились на крупную общую покупку
Обязательно! Еще лучше, если эта заначка взята из ИМ заработанных денежек )))
да, должна.
Я точно не знаю, но уменя есть заначка!
обязательно и её не надо тратить ни в коем случае на него
Это каждый сам считает, нужна или нет. У меня есть, но муж об этом знает!