Домашняя бухгалтерия

Вы имеете заначку, о которой знаете только вы?

По результатам последних опросов, более трети всех пар называют деньги первой причиной ссор, намного опередившей такие, как дети, работа и родственники. Более того, значительное количество людей, находящихся в близких отношениях, имеют заначки, которые тратят исключительнона себя. 1 из 10 копит деньги втайне на случай развода или разрыва. Многие даже не сообщают своему партнеру о получении неожиданной премии или прибыли.
У меня жена знает что я имею заначку но никогда не всоминает о ней в заключении накапливается некоторая сумма и потом тратится на подарок жене или дочьке или на жизнь. Разве это плохо.
Gul'naz Hamraeva
Лучший ответ
один в офшоре, другой в Швецарии.. .
и Березовский, гад, зажал...
о том что заначка у меня есть, жена знает. Она не знает конкретную (в самом деле небольшую) сумму заначки.

Так же обстоит и с заначкой жены :-)
Анна Бученова
Есть, но не настолько большая, чтобы начать жизнь самостоятельно, да для меня это и без надобности. А, вот такая заначка, которая имеется в наличии, обычно и существует для того, что кому-то из близких сделать сюрприз, или как минимум приятное.
С Наступающим Вас, семейного благополучия, и крепкого здоровья!
Алла Кравченко
ОДНАЖДЫ - люди утром выйдя из своих квартир обнаружили на площадке объявление "Завтра санэпидстанция будет травить тараканов, кто будет отсутствовать около дверей своих квартир оставьте баночки, оставим спец. раствор (мол сами потом потравите) ". Люди прочитали. В общем все квартиры возле которых стояли баночки - ограбили (без проблем) .
И ник у Вас "интересный"
Леночка Лаптева мудро и предусмотрительно
Татьяна Федорук Да-да! Помню!! Бородатая история))))))).
Алла Кравченко Девчонки улыбнитесь, что же вы, так строго)))))
С Наступающим!
Заначку иметь надо обязательно! От сбережений она отличается только названием. У меня, например, муж - транжира, и, неспрятанные деньги - это потраченные деньги. На случай разрыва-развода - не имею, а надо бы.. . И женщине - нужнее, чем мужчине. Жизнь непредсказуема.. . В конце концов - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся... "
Алла Саранчук
не скажу!
Но вообщет о это наверное правильно иметь заначку, на случай развода. , потери работы, снижения зарплаты.. .
Кстати, я тоже читал некоторые исследования -
мужчины более рациональны и предусмотрительны в расходах чем женщины
(по статистике)
Vera Kosanyuk
про заначку муж знает.. откладываем на хорошие дни.
Да, имеется такая) ) Но не на случай развода, а просто чтобы деньги всегда были.
Л:
Лизонька :*
Мой муж, например, знает, что на моей карточке лежат деньги (декретные) , но не знает, сколько. Да и вообще-- хранение (и все основные расходы на семью) денег в нашем доме-- моя прерогатива.
Да, есть такое. Не знаю, как муж, а у меня деньги на секретном от него счете. Сбрасываю туда столько, сколько получается.
И это правильно. Сегодня друзья, а завтра враги!
Ainura Usmanova
К сожалению, нет...
Нет
Мне кажется в семье должна быть финансовая свобода, тогда и ссор не будет. А у нас в стране принято всё время определять кто главный в семье (помыкаются-помыкаются, а потом начинают друг друга пресовать деньгами и в итоги после N-го кол-ва лет успокаеваются и просто начинают делать нычки). Правда это или не правда я не знаю, но судя по моим знакомым это правило срабатывает на 90%.Не лучше ли еще до свадьбы все эти вопросы обговорить и не травмировать себя и своих близких.
Molya Kabdeshova
Я откладываю деньги, мужу не чего не говорю, а когда муж приносит следущую зарплату я ему сообщаю, что мне удолось отложить столько-то.
Аяна Бека
имею, но не всегда
Юля Гапоненко
Иногда заначиваю и забываю об этом. Зато как приянтно потом находить)))))))
Небольшую....
Заначку складывать не из чего: у меня зарплата, размер которой мужу известен. Но у него заначка есть: на черный день, на оплату кредита и т. д.
у меня нет заначек.. . но иногда просто собираю деньги на какой-нить подарок)
Да
Конечно.... у меня таких много, только я сама забываю где они лежат)))))