Домашняя бухгалтерия
Правильно ли делать занячку, про которую муж не знает?
Семейный бюджет не большой, я в декрете, по-маленьку накапливаю заначку от мужа втайне. Зато не приходится иногда просить на что то. или напри мер деньги в семье закончились, а я всегда смогу ребенку ту же вкусняшку купить. Как считаете правильно ли это?
А у мужа свои заначки.... Правильно!!!
маразм какой-то
правильно делаешь.
у меня муж вообще не знает сколько денег в семье, просто отдает зарплату, а я распоряжаюсь как хочу ( я не работаю)
правильно. у него наверняка тоже есть заначка.
а почему просить? а просто не дает муж вообще денег? у меня так в шкафчике лежат-надо-возьму. и не стоит как то скрывать свои покупки по-мелочам.. непонимаю такого недоверия и почему семья вроде как вместе а какие то заначки..
Конечно! Без этого никак, особенно с ребенком. Я тоже "ныкаю" по немножку)))
да
Заначка -это было бы оправдано если денег давал на семью не много а остальное себе заныкивал, если деньгами сама распоряжаешься зачем заначка? от себя самой что ли? просто возьми за правило энную сумму иметь как не прикосновенный запас, если отношения с мужем хорошие и доверительные этот момент с ним обсудите это вас только сплотит, а заначки это как то не по честному для благополучной семьи
незнаю... может и правильно... но мы так не делаем...
Это получается ты сама усебя воруеш!!!! Тебе же муж ни в чём не ограничивает отдавая всю зарплату !!!Ну подлая же ты!!!!
Правильно. Постоянно пытаюсь так делать. И иногда покупаю ребенку по мелочи одежду (трусы, колготки, носки) , что-то вкусное. Или себе что-нибудь из косметики. Ну раз в пол года я могу себе позволить? А просить мужа об этом я не решаюсь
Вы очень мудро поступаете, вы же не во вред тратите, а на пользу семье.
покайся грешница... хехе
Обязательно надо иметь свои деньги. Молодец, что так делаешь.
а зачем заначка, когда вы сами его деньгами распоряжаетесь? Это просто резерв "на всякий случай", - заначка, - это когда общий бюджет, а вы еще и тихорите. А так - финансы в вашем распоряжении
разве что ему на подарок.. . А так не вижу смысла, тем более вы ведете домашнюю бухгалтерию...
Правильно, не стоит открываться полностью-это же мужики!!!!
думаю это очень правильно, вопрос в том, такая ли вы хитрая чтобы до конца оставлять это втайне))) ) может неприятная история выйти если муж узнает: к примеру будет часто говорить - у тебя же есть деньги!!
Я тоже сижу в декрете, и до недавнего времени испытывала финансовые трудности. напиши мне в личку-способ заработать в декрете подскажу, здесь не получается ссылку вставить.
а я заначки не делаю. мы раз в месяц росчитываем свои доходы. и распределяем их вместе. и у нас на день расчитана определенная сума. и прежде чем что-то купить мы думает что важнее. и деньги всегда есть. Мы распределяем. день на счета. на предвиденный случай. и тд. а что осталось делим на дни до зарплаты. И вся сеьья экономит. а если кто-то один то это не эфективно.
Думаю, да! ! Всегда надо иметь второй вариант))
Мне кажется подло делать заначке, если чего-то хочешь скажи прямо... Уверен что он сделает всё чтобы обеспечить твоё желание.
Ты умная правильно